мяско запеките с грибами
Рецепт этого несложного в приготовлении блюда нашла моя мама в какой-то кулинарной газетке. Вчера приготовила его на ужин мамуле на ДР. Нам понравилось, спешу поделиться рецептом Возможно, подобные рецепты здесь уже есть, но точно такого я не нашла.
Итак, нам понадобится: 500 г говядины, 200 г шампиньонов (я взяла 500, все-таки ими ничего нельзя испортить ), 2 помидора, пару луковиц, 200 г сыра, соль, перец, приправы, подсолнечное масло для обжаривания.
Мясо нарезать на кусочки, отбить, посолить, поперчить, обжарить на растительном масле. Шампиньоны и лук нарезать и тоже обжарить. В форму для запекания выложить кусочки мяса, затем грибы с луком, сверху помидоры. Посыпать все сыром и запекать в духовке при температуре 200 градусов до образования румяной корочки.
В следующий раз хочу попробовать приготовить с курицей, тоже должно неплохо получиться. Приятного аппетита.
Вторые блюда
как на ужин приготовить шампиньоны?
*аффuгенная Дочь *
Это все таки больше мясное блюдо...я тоже готовлю похожее, только без помидоров.
Шампиньоны в сметане
Лук полукольцами слегка поджарить. Всыпать грибы и, как испарится вода, посыпать сухарями, перемешать, залить сметаной, положить в форму, сверху положить маленький кусочек масла и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 20 минут при 200°.
1000 г грибы, 100 г пармезан, 60 г масло сливочное, 2 луковицы, 250 г сметаны, 2 с. л. сухарей
Хорошо лук пожарить с 50 г копченого бекона полосками
Шампиньоны с перепелиными яйцами
Шампиньоны подсаливают, поливают лимонным соком и тушат с небольшим количеством масла на сковороде под закрытой крышкой на слабом жару, пока вода не выкипит. Затем грибы смешивают с вареными яйцами, молотыми орехами и майонезом. Выкладывают в салатницу горкой и посыпают мелко рубленым зеленым луком. Дают постоять.
400 г шампиньонов, 12 перепелиных яиц, 50 г зеленого лука, 50 г орехов, 100 г майонеза, ¼ лимона
Шампиньоны с перепелиными яйцами
обжарьте их с луком и сетаной, сверху посыпьте тёртым сыром. дайте сыру расплавиться.
Я люблю пережаривать их с репчатым луком, потом добавлять сметану и немного потомить. На гарнир подойдет и гречневая кашка и картофельное пюре! Удачи! :)
Помыть, порезать, на сковородку с маслом - не варить- жарить. вода выпарится туда лук. соль потом сметана перемешать и сверху сыр. под крышку до расплавления сыра.
Шампиньон - это такой гриб, который можно есть даже сырым. Просто это не очень вкусно. Как отдельная еда - тоже не очень проходит.
Сделайте горячую закуску - если хотите в чистом виде - жюльен.
На сковороде обжарьте немного муки до легкой золотистости - разведите это дело аккуратно топленым маслом с молоком или сливками - так чтобы жидко было и всыпьте резаные шампиньоны. Немного потушите до загустения. Соль, перец - естественно.
Горячее блюдо - шампиньоны можно "нафаршировать", если они крупные. Из шляпок аккуратно удаляете ножки, режете их и обжариваете с луком и фаршем (говядина или курица, что хотите) , кладете в шляпки и запекаете в духовке. Можно сыром посыпать.
Пожарить с луком - лучше не бывает. можно суп сварить грибной с пшеном - тоже хорошо
хорошо картошку с грибами
пожарьте картошку как обычно и туда в середине жарки грибы
очень вкусно
грибы обжарить на сливочном масле, +лук, затем сливки или сметану можно молоко пожирнее, и еще пол чайной ложечки муки чтоб пожирнее. а на гарнир отвари спагетти только твердых сортов пшеницы!