Вторые блюда
Как вкусно приготовить шампиньоны?
Сколько их не покупала консервированных, свежих, мне кажутся они какими безвкусными, пресными ( Смотрю их часто используют в рецептах салатов с курой.. Подскажите, как вкуснее их приготовить?! И в салатах они в каком виде лучше?
Если для салата, то режете пластами ( не очень тонкими), обжариваете в раст. масле не очень долго, т. е основная жидкость выпарилась и готово.. специи добавить и главное не пережарить.
Есть любители салатов с сырыми шампиньонами, но тогда они должны быть очень свежими, белыми . Я пробовала - нравится.
Так же как вариант, сырые шампиньоны можно подержать в маринаде и потом добавлять в салат. Рецепты есть в инете.
Маринованные шампиньоны не люблю..
Как отдельное блюдо готовлю шампиньоны в сливках, можно добавить чуток натертого сыра получится сливочно-сырный соус. Готовится также быстро: грибы обжарили+сливки+чуток муки для загустения+специи... довести до кипения, пару минут и блюдо готово.
.

Маринованные шампиньоны не люблю..
.

Дарья Попова (Петушкова)
маринованные в банках не нравятся, а в маринаде сырые подходят для салата
В салатах- в жареном. А моя семья любит фаршированные мясным фаршем запеченны шампиньоны
В жареном.
я их делаю в духовке, ножки вынимаю и режу вместе с зеленый лук, сыр тертый. заполняю этой массой шляпку и запекаю. вкуснатень. а еще просто на решетке на костре... мммм
Вы будете смеяться, но шампиньоны, которые мы собрали у себя на стадионе, в пять раз вкуснее, чем те что из магазина... вкус есть, запах, плотная консистенция - потому что росли на настоящей земле под солнцем. А магазинные всегда как пластик. Ну, с луком пожарить в сметане (добавить сметану на этапе тушения) если - ничего. А самые вкусные они - запеченные на гриле! З. ы. эти грибы еще ни в коем случае не класть в морозилку, если купили свежими
В жареном
из шампиньонов получается очень вкусная закуска, нарезаете шампиньоны, хорошо прожариваете, добавляете соли и специи и заливаете сметаной чтоб покрыло, варите пока сметана не начнет выпариваться временами помешивая... в Израиле это блюдо готовят несколько часов, временами подливая сметану... получается обалденно!!
Дарья Попова (Петушкова)
В чем смысл длительного выпаривания сметаны?