Вторые блюда

Как вкусно приготовить шампиньоны?

Спагетти с грибным соусом
спагетти 500г, шампиньоны 250-500г, 1-2 луковицы, масло, стакан сливок, стакан сметаны, вода, бульонный кубик, перец, соль, зелёный лук-перо (шнитт-лук) , белое вино 50-100 мл (или уксус или лимонная кислота)
спагетти отварить. Обжарить мелконарезанный лук до прозрачности, добавить нарезанные пластинами шампиньоны, прожарить. Добавить немного воды и бульонный кубик, прокипятить. Добавить сметану, сливки, подкислить, поперчить, посолить, протушить на слабом огне. Посыпать зелёным луком

Ризотто с тыквой и шампиньонами
Рис- 1 стакан, мякоть тыквы- 300 -500 г, 2 морковки, 1 луковица, пучок зелёного лука, шампиньоны – ок. 300 г, стакан белого сухого вина, стакан сливок, пакет грибного соуса (порошок) или грибной бульонный кубик, тёртый пармезан или аналогичный сыр – полстакана, соль, перец, растит. и сливочное масло.
В глубокой сковороде на смеси масел протушить мелко нарезанный репчатый лук, небольшие кубики тыквы и морковки, всыпать рис, протушить, помешивая, влить вино, пол-литра воды, всыпать грибной порошок или кубик, посолить, поперчить, довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 20 мин. На второй сковороде протушить на смеси масел нарезанные крупными кусочками шампиньоны и зелёный лук, выложить в сковороду с ризотто, ещё 3 минуты потушить, добавить сливки и пармезан, размешать, при необходимости добавить соли и перца.
Айгерим Таева
Айгерим Таева
38 352
Лучший ответ
Хотите жарьте, хотите - в суп, или тушите в сметанном соусе...
добавить их в пиццу
Яна Тюлякова
Яна Тюлякова
83 563
dobro smex- сам быдло.
Пожарить на сл. масле+ жареный лук+сметана= потушить чуть.
Ольга Кузнецова Вы наверное других грибов не знаете,или не пробовали,нашли чем удивлять
Как их ни готовь, это не грибы
Юлия Прутская
Юлия Прутская
79 029
разрезать на 3-4 части и обжарить на правильном оливковом по 1 мин с каждой стороны.... Всё.
Звезда Луная
Звезда Луная
35 865
Ну. . пару рецептов тебе здесь дали.

А тем бакланам. . Которым не понятен вопрос. . Советую идти нахуй.

Вопрос был о том как готовить именно эти грибы. А то что вы слышали где то. . Умничаете по поводу, что гриб а что не гриб и для какого быдла. . Засуньте себе в задницу. Спецы диванные ( (
Оксана ***
Оксана ***
29 010
Замариновать, очень вкусно!
Елена Митяшова
Елена Митяшова
28 977
Шляпки слегка обжаривают, начиняют фаршем из лука, ножек шампиньонов, мелко порубленных и обжаренных и ветчины, смазывают майонезом или сметаной, посыпают сыром и запекают в духовке.
жульен
Крупные шампиньоны.. . шляпки обжарь в сливочном масле и нафаршируй, средние и мелкие можно потушить в жирной сметане с картошечкой.. . специи не забудь
Приготовьте крем-суп из шампиньонов со сливками. Немного ингредиентов и очень вкусно, сытно.
OT
Olia Tarasenko
190