Вторые блюда

как можно приготовить шампиньоны, чтоб было вкусно и малокалорийно?

Kseniya Bakumenko
Kseniya Bakumenko
662
Шампиньоны порезать нетонкими пластинками- и на сковороду гриль (можно и обычной сковородой обойтись, важно, чтобы на ней не пригорало) без масла. Сковорода должна быть хорошо разогрета. Туда же можно положить любые другие овощи. Можно куриное филе в виде медальонов. все присолить. Вкуснейший обед и калорий по минимуму!!!!) )
P.Готовить на хорошем огне- все должно БЫСТРО обжариться с одной и другой стороны, а не тушиться, чтобы сок не потерять)).
Елена Иванова
Елена Иванова
1 289
Лучший ответ
Сделать заливные отваренные шампиньоны с разными овощами. Так как желе более чем на 90% состоит из воды это самое низкокалорийное блюдо. И вкусное к тому же.
Берёте вегетарианский (или постный) майонез и заправляете им готовые нарезаные шампиньоны, смешанные с нашинкованным лучком и укропчиком.
Я отрезаю у них шляпки, ножки мелко нарезаю, добавляю к ним яйцо, зелень и немного майонеза. Полученную свесь выкладываю на шляпки и запекаю в духовке 25 минут или немного дольше при температуре 150-160
ЛШ
Люда Ш
32 197
с рисом вкусно. с соевым соусом. типа как плов только с грибами. но с картошкой то самое то! потуши с овощами я слоями делаю. слой картошки, лука, грибов, моркови, кабачков. под крышкой можно в духовке, можно так, на сковороде.
Elena Shevchenko
Elena Shevchenko
3 731
я когда то начиняла шляпки мясным фаршем и в духовку. Вкусно. Сейчас можно сделать салат со свежеми шампитьонами.
граммов 150 шампиньонов, 1 зеленое яблоко, капуста мелко нарезанная и чуть сбрызнутая уксусом, морковь ( я беру готовый салат по-корейски) , Все нарезать и заправит майонезом. только его нужно сразу есть, если постоит пару часов то темнеет и становиться не красивым- хотя вкуса не теряет.