Шампиньоны в сметане
Грибы бланшировать 5' в подкисленной воде и подсушить на сите. Нарезать и тушить около 20', пока не перестанет выделяться сок. Залить сметанным соусом с крахмалом и рубленой зеленью, довести до кипения и охладить.
500 г грибов, 50 г масла, 100 г сметаны, 2 ч. л. крахмала, зелень
Вторые блюда
что можно быстро и вкусно приготовить из шампиньонов?
Я их фарширую мелко порезанными шампиньонными ножками и тертым сыром, смешанными с зеленью петрушки, немного майонеза туда для связки. Эту смесь кладу в шляпки (только в крупные!!) , выкладываю на противень и запекаю в духовке минут двадцать при температуре 200 градусов.
Cалат из шампиньонов с орехами и черносливом
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- шампиньоны - 1 кг
- репчатый лук - 0.5кг
- морковь - 0.5 кг
- грецкие орехи - 10-15 шт.
- чернослив - 200-250г.
Инструкции по приготовлению:
Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат советуем украсить половинками чернослива и крошками орехов.
Салат из шампиньонов с зеленым горошком
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- шампиньоны свежие - 200г
- картофель - 4 клубня
- горошек зеленый консервированный - 5 ст. л.
- майонез - 5 ст. л.
- зелень - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Грибы промыть, очистить, отварить в подсоленной воде со специями, затем нарезать небольшими кубиками. Картофель отварить в «мундире» , дать немного остыть, очистить от кожицы, нарезать кубиками. Подготовленные продукты смешать, добавить зеленый консервированный горошек, заправить майонезом.
Готовый салат уложить в салатник и украсить мелко нарезанной зеленью укропа.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- шампиньоны - 1 кг
- репчатый лук - 0.5кг
- морковь - 0.5 кг
- грецкие орехи - 10-15 шт.
- чернослив - 200-250г.
Инструкции по приготовлению:
Салат из шампиньонов с зеленым горошком
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- шампиньоны свежие - 200г
- картофель - 4 клубня
- майонез - 5 ст. л.
- зелень - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Состав
шампиньоны крупные - 12 шт,
лук порей (белая часть) или репчатый - 1 шт,
сыр - 150-180 г,
панировочные сухари или хлебные крошки - 1 столовая ложка (без горки) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
рецепт Фаршированные шампиньоны
Шампиньоны вымыть и обсушить.
У шампиньонов аккуратно удалить ножки, чтобы не повредить шляпки.
Выложить шляпки в смазанную маслом форму для запекания или противень и слегка посолить их внутри.
Приготовить начинку:
Лук порезать мелко или четверть кольцами.
Ножки грибов порубить.
Сыр натереть на средней терке.
Лук обжарить на растительном масле ~2-3 минуты.
Затем добавить ножки шампиньонов, посолить, поперчить и жарить грибы с луком ~5 минут (можно добавить мелко порезанный чеснок) . Добавить панировочные сухари или хлебные крошки и перемешать.
Грибы с луком немного охладить и смешать с половиной натертого сыра.
Начинку выложить в грибные шляпки, сверху посыпать сыром.
рецепт Фаршированные шампиньоны
Готовить шампиньоны ~10-12 минут, при температуре ~190-200° С.
шампиньоны крупные - 12 шт,
сыр - 150-180 г,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
рецепт Фаршированные шампиньоны
Шампиньоны вымыть и обсушить.
Приготовить начинку:
Ножки грибов порубить.
Сыр натереть на средней терке.
рецепт Фаршированные шампиньоны
Шампиньоны - одни из самых любимых грибов, к тому же совершенно некапризных в приготовлении.
Большой сандвич
Очистите и порежьте шампиньоны ломтиками, потушите их с измельченным репчатым луком на растительном масле до готовности. Возьмите батон белого хлеба, разрежьте его вдоль пополам, на одну половину батона положите слой тонко порезанного мяса, ветчины или колбасы, на него – слой шампиньонов с луком, посыпьте сверху тертым сыром. Поставьте в горячую духовку на несколько минут или в микроволновую печь, чтобы сыр расплавился. Прикройте вторым куском батона.
Маринованные шампиньоны
Шампиньоны разрежьте на 2-4 части и замаринуйте вместе с кусочками красного и зеленого сладкого стручкового перца в салатной заправке на основе растительного масла (например, растительное масло, лимонный сок, петрушка) . Такие шампиньоны можно добавлять в овощные салаты, гарниры или просто съесть как закуску.
Фаршированные шляпки
Шляпки шампиньонов нафаршируйте размягченным сливочным сыром, смешанным с измельченной зеленью (петрушкой, базиликом, укропом и т. п.) . Поставьте на холод. У вас получилась замечательная закуска.
Гарнир из шампиньонов
Потушите небольшие целые грибы до готовности в сливочном масле с добавлением чеснока. Приправьте орегано, солью, перцем. Посыпьте тертым пармезаном. Такие шампиньоны отлично подойдут в качестве гарнира к говядине, домашней птице или пасте.
Быстрый салат с картофелем
Холодный вареный картофель порежьте кубиками, смешайте с половинками или четвертинками грибов, заправьте небольшим количеством сметаны. Приправьте по вкусу укропом, солью, перцем. Добавьте приготовленный, раскрошенный бекон и измельченный зеленый лук.
Шашлычки из грибов с овощами
Нанижите цельные шампиньоны вперемешку с кусочками свежих овощей на шпажки. Подайте с острым соусом, приправленным травами.
Просто добавь шампиньоны
Просто добавьте шампиньоны к любому готовому блюду, обогатив его вкус и аромат. Шампиньоны отлично подходят к таким блюдам как соус для спагетти, блюда с чили, овощные супы, тушеное мясо.
Омлет
Добавьте шампиньоны в обычный омлет и получите благородное вкусное блюдо на завтрак и на ужин.
Быстрые рулеты
Тонко нарежьте шампиньоны, смешайте с измельченными свежими или консервированными чили, сыром. Начините этой смесью тонкую лепешку или лаваш, заверните рулетом, обжарьте с двух сторон. Разрежьте и подайте с хорошей сальсой.
Шампиньоны про запас
Потушите шампиньоны с чесноком и луком, остудите, поместите в контейнер с крышкой и поставьте в холодильник. Вы можете добавить такие шампиньоны в любое блюдо! Всегда держите такой контейнер под рукой
Большой сандвич
Маринованные шампиньоны
Фаршированные шляпки
Гарнир из шампиньонов
Быстрый салат с картофелем
Шашлычки из грибов с овощами
Просто добавь шампиньоны
Омлет
Быстрые рулеты
Шампиньоны про запас
Поочереди обжарить нарезаные грибы, затем лук полукольцами. При желании можно добавить отварную грудинку (предварительно разделив руками на мелкие полоски) , Все залить сметаной или сливками, добавить зелень и довести до кипения. Все это готовится на сковородке. Если есть керамическая посуда, то грибы, обжареные с луком и мясом разложить в горшочки, залить сметаной или сливками и посыпать сыром. Поставить в духовку
Шампиньоны тушеные в сметане. На гарнир пюре или варёный картофель. А ещё лазанья, но это долго