Вторые блюда
Что можно приготовить из фарша к макаронам????
Томатные заправки по типу болоньезе исключить,надоели уже, и банальные по-флотски не предлагать
ну может тогда какую нибудь запеканку.... типа залить фарш яйцом.. . приправить, и смешать с вареными макаронами, а потом в духовке или на сковороде выпекать.. . правда я не пробовала.... ток что эта мысль в голову пришла... =)
Александра Ляшук
А мы запеканку делаем так. Сырые макароны и фарш заливаем молоком и в духовку. Когда будет почти готово посыпать сыром. Нам нравится.
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
«Осьминожки» из фарша
"Ежики" (тефтели с рисом)
Лук очень мелко нашинковать
Укроп мелко нашинковать
Мясные шарики полить соусом
Ну если не бонально, то в фарш, допустим 1 кг. 2 раза пропущенный через мясорубку добавляешь: соль, 1/2 ч. л. соды, перец молотый чёрный, если есть ориган, немного тимьяна, мелко шинкованную крупную луковицу. Если фарш говяжий, то на 1 кг добавь грамм 200 мелкорубленного бекона и немного газированной воды. Всю эту смесь хорошенько промешай минут 10 и в холодильник часов на 12, а ещё лучше на сутки. Дальше, отрезаешь от полуторалитровой пластиковой бутылки из под минералки голышко так, чтобы получилась воронка. В эту воронку кладёшь порциями фарш и через горлышко выдавливаешь его на край стола, колбаску сантиметров десять и об край же стола обрезаешь. Таким образом на столе в ряд выдави весь фарш. Потом получившиеся колбаски на разогретую с растительным маслом сковороду и обжариваешь со всех сторон. На гарнир можешь отварить макароны. А можно нарубить красный лук полить его лимонным соком или уксусом, посолить, посыпать зеленью, выложить горкой на тарелке, туда де добавить зелёный консервированный горошек а вокруг веером разложить колбаски. Пока всй это будешь делать на сковороду с маслом снятую с огня добавляешь милкорубленный чкснок и рубленную зелень 1-2 минуты и этой смесью полей колбаски. Что уже расхотелось готовить? Кстати у сербов это блюдо называется ПЬЕСКОВИЦА, а у нас в Молдове МИТИТЕИ. Только мы их готовим на гратаре, на решётке
Приготовьте КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ!!!! ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ!!!!
котлеты
тефтели
Рулет мясной с яичной начинкой.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/31393/
КОТЛЕТЫ ПО-ФРАНЦУЗКИ.
1кг свинины, 3 луковицы, 1-2 зубчика чеснока, 1 стакан сметаны, 250г майонеза, 3 яйца, 4 ст. ложка муки. Чёрный (красный) перец, 1 ч. л. соды, щепотка соли.
Пропустить через мясорубку мясо, лук, чеснок. Добавить яйца, майонез, сметану, муку, перец, соль. Замесить фарш, сформировать котлеты и выпечь в духовке.
Возьми овощи (перец красный, лук репчатый, морковку, свежий огурец (порежь его кружочками) порежь кубиками! Немного зелени, немного чеснока (мелко порубить)
Итак приступим: Овощи порезать кубиками, кроме огурца его порежь кружочками и все вместе отправь на горячую сковородку, с брызни соевым соусом и обжаривай минутки 3-4 так чтобы у овощей остался хруст. Так сказать овощи готовы, выложи их в емкость!
Фарш выложи на сковородку и разогрей с добавлением соли, перца и карри (можно подлить немного соевого соуса) Минут через 10-15 добавь в фарш овощи и вареные макароны! Хорошенько перемешай дай постоять минут 10! Выключи огонь. Добавь зелень и чеснок и накрой крышечкой еще минут на 10
Если хочешь по острее добавь еще соус Сальса во время приготовления макарон и фарша с овощами!
Приятного аппетита!!!
балонез, котлеты, запеканку сразу с макаронами и фаршем.. зразы.. если макароны большие раковины тип можно нафаршировать внутрь. но гемора простите.. это единоразово для разнообразия если ток
котлеты или зразы, это те же котлеты, но с начинкой внутри (грибы, сыр, яйцо и т. д.)
1. Макароны по флотски
2. Котлеты
3. Тефтели
4. Зразы
5. Просто обжарить фарш с луком и специями, но не смешивать с макаронами, чтобы не получился п. 1
2. Котлеты
3. Тефтели
4. Зразы
Котлеты, тефтели, биточки. Можно зразы сделать с начинкой, -.зеленый лук, яички, сосиски, короче : по сусекам поскрести, по амбарам подмести
можно взять крупные макароны и нафаршировать их фаршем, типо ленивые пельмени:)
Соус Болоньез, отлично подходит к макаронам
Можно добавить фарш в макароны