Вторые блюда

Каое лёгкое, оригинальное блюдо лучше приготовить?

Julia Khitsenko
Салат "Неаполитанский" (у него еще есть несколько названий, "греческий") - помидоры, сладкий перец, пучок зелени, сыр брынза (или фета) , все покрошить кубиками, поперчить, полить растительным маслом (какое любите) . Брынза соленая, можно не солить.
На горячее можно сделать мясо по-французски: ломтики мяса выложить на смазанный маслом противень, посолить, поперчить, сверху кружок помидорки, смазать слегка майонезом, посыпать тертым сыром и в духовку мин. на 20-25.
На закуску - фаршированные крабовые палочки: палочки должны быть не замороженные. Их развернуть в пласт, положить начинку (тертый сыр с чесноком и майонезом, можно добавить дробленые орехи) и завернуть обратно в рулетик. Разрезать каждую на 2-3 части. Впрочем, начинку можно любую, лишь бы вкусно!)
Екатерина Шальнева
Лучший ответ
Салат из авокадо

Вам потребуются 2 спелых авокадо, 2 спелых помидора, 1 пучок базилика, 150 г отваренных и очищенных креветок, 1ст. л. сметаны, 2 ч. л. лимонного сока, острая горчица, соль, белый перец - по вкусу.

У помидоров нужно удалить плодоножки и зернышки. Нарезать небольшими кубиками. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку и осторожно вынуть мякоть, не повреждая кожуру. Мякоть нарезать небольшими кубиками. Смешать авокадо с помидорами, креветками и мелко нащипанным (именно нащипанным, а не нарезанным - местные аборигены утверждают, что резать травы - убивать аромат) базиликом. Заправить салат соусом: сметану смешать с горчицей, развести лимонным соком, посолить и поперчить. Все еще раз перемешать, при необходимости досолить и доперчить. Салат разложить в выскобленную кожуру авокадо и подавать.