Вторые блюда
Какое легкое блюдо можно приготовить из кортофеля???
Нужно чтоб было легкое в приготовлении и чтобы по времени не больше часа занимало!
Картофель, запеченный с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 8 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- тертый сыр - 4 ст. л.
- перец, соль - по вкусу.
Картофель очистить, вымыть и сделать несколько прорезей так, чтобы ломтики держались вместе. Форму смазать маслом и положить туда картофель, посолить, поперчить, на каждый картофель положить кусочек масла и посыпать сыром и запекать в хорошо разогретой духовке. Запеченный, золотисто-коричневый картофель подавать с мясом или жареной рыбой.
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 8 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- тертый сыр - 4 ст. л.
- перец, соль - по вкусу.
Драники - очень вкусно, просто и быстро.
или пюре картоф...
Драники. На соковыжималке ( на функции ПЮРЕ) натеретьлуковицу и картошку, на дуршлаг, добавить соль. 2 яйца. муки. Крахмал после отцеживания ложу тоже в тесто. А если есть фарш, на мокрую ладошку положите карт-е тесто на него ст. л фарша и сожмите в кулак, сформируйте котлетку, чтобы фарш был в тесте. не хватае-отщипните от теста. добавьте. Немного приплюсните и обжарье на медленном огне. Это ЦЫППЕЛИНЫ-вкуснятина! Приятного аппетита.
Сварить и перемешать с тушёнкой
я бы сделал пюре, ну что может быть легче
Кисель.
Кратошку по французски
Нарезать на 4 части, залить майонезом. посыпать сыром, на сковороду, кроме масла немного водички и в духовку, на 40 минут, попробуешь, как картофель станет мягким, готово. Оччччччччень вкусно!
Картофель Айдахо.. очень вкусно..
пюре картофельное
Из картофеля легкого блюда не приготовишь!!!
дранники - самое то!
Из картофеля можно приготовить очень много блюд. Ну во первых жаренной картошки существует много видов: картофель фри, картошка жаренная соломкой, картошка жаренная кружалками, картошка жаренная в кипящем масле, разрезанная пополам, Картошка жаренная кубиками с луком и залитая яйцом. Картошка жаренная потертая на крупную терку и т. д. Вся она имеет различный вкус. Ну при этом надо еще и уметь ее жарить. Картофель пюре заправленное жаренными грибами с луком. (Годится и как начинка к пирогам и блинам) Дерунцы, картофельные алади. Причем все это занимает не больше часа. И совсем быстрый рецепт. Жесткой щеткой хорошо промываем картофель и варим в мундирах. Годится и под рыбу и под селедку и под сало. Есть можно просто с кожурой. Дерзайте!
пожарь
Съесть сырым :) очень полезно.
На 500 г картофеля: 1/2 стакана муки, 25 г дрожжей, 2 ст. ложки масла. Очищенный сырой картофель быстро, во избежание потемнения, измельчить на терке, положить в кастрюлю или миску, добавить дрожжи, разведенные в 1/4 стакана теплой воды, посолить, всыпать муку (можно добавить одно яйцо) . Все это хорошо размешать и поставить в теплое место для подъема. Выпекать оладьи надо на сильно разогретой с маслом сковороде. Подавать горячими со сметаной или маслом