Запеканка.
1 способ Вареную картошку размять, дать чуть остыть, слегка развести молоком или водой, добавить 1 яйцо на каждые 0,5кг, перемешать.
Тушенку вынуть из банки и размять или изрубить (удаляя жилки, лавровые листки и т. п.) . Можно смешать с мелко рубленым пассированным луком или луком и морковью (морковь потереть на мелкой терке)
В смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой форму выложить слой пюре, на него тушенку, сверху закрыть вторым слоем пюре. В духовку на 15-20 минут.
2 способ
Сырую картошку натереть на крупной терке, отжать лишнюю жидкость (если есть) . Яйца взбить с небольшим количеством муки (в той же пропорции, что и в способе 1+ 1 ст. л. воды) . Тушенку размять.
Форму смазать маслом, выложить слой тертой картошки, залить половинкой яичной смеси (стараться, чтобы равномерно распределилось) . Вторым слоем - тушенку. Сверху оставшуюся картошку и оставшуюся яичную смесь.
Запекать в духовке около 30 минут (картошка должна стать мягкой)
На скорую руку"
В глубокой сковороде спассировать мелко рубленый лук, тертую на мелкой терке морковь, немного сельдерея и корня петрушки (можно заменить сушеными кусочками) , пару-тройку размятых помидоров без кожицы, зелень, раздавить зубчик-другой чеснока. Слегка развести горячей водой, чтобы получилось как соус. Дать покипеть 10-15 минут и добавить размятую тушенку. Все вместе еще немного потушить.
Выкладывать на макароны (лучше всего) , на рис, на гречку
Вторые блюда
Какую вкусность можно приготовить из тушенки
Немногие знают, что из перловой крупы можно приготовить вкусное блюдо и предлагаемый рецепт позволит убедиться в этом.
Тушенка свиная – одна баночка;
Лук репчатый – две головки;
Чеснок – два зубчика;
Морковь – две штуки;
Перловка – один стакан;
Соль и специи.
Тушенку лучше взять свиную, жир из тушенки необходимо выложить на сковородочку. Почистить лук и покрошить его, затем переложить на сковородку и обжарить. После этого добавить натертую и очищенную морковочку и добавим нарезанный чеснок.
Отдельно промоем хорошенько перловку и зальем ее холодной водой, затем поставим на огонь, после закипания необходимо проварить примерно десять минут. Далее перловку нужно процедить, после этого переложить ее к жареным овощам, залить крутым кипятком, поперчить и добавить соль. Далее огонь убавить и прикрыть крышечкой, перловка должно полностью приготовиться. По необходимости добавляем водичку.
Затем нужно переложить содержимое тушенки к перловке, перемешиваем и убираем огонь. Пусть еще постоит минуту пятнадцать под закрытой крышкой и немного притомится.
Тушенка свиная – одна баночка;
Лук репчатый – две головки;
Чеснок – два зубчика;
Морковь – две штуки;
Перловка – один стакан;
Соль и специи.
Большая банка свиной тушенки (500-600 г) , две банки фасоли в томатном соусе (желательно "Хайнц"), 2-3 ст. ложки томатной пасты, 1-2 ч. ложки сахара, 3-4- зубчика чеснока, перец чили (довольно много) , остальные специи по интуиции, но базилик или орегано обязательно.
Тушенка (точнее, бульон в ней) выпарить в сотейнике до половины. Ввалить все остальные компоненты (за исключением чеснока) и тщательно перемешать. Потомить на медленном огне минут 7-8, помешивая, вбросить крупно рубленный чеснок, закрыть крышкой, выключить огонь и дать постоять минуты 2-3.
Макароны отваренные с ней пожарьте.
учитывая то что ты мужик то свари вермишели и обтрепай... как по мне то вкусно.
Елена Соловьева
Банально
Все что угодно Можно сделать бутерброд сварить супчик стушить картошечку Сделать макароны по-флотски сварить с любой крупой фасолью
тушенку, не знаю к сожалению или к счастью, не ем уже лет 12...Устала когда то разочаровываться и лицезреть мясные фляки и соевый наполнитель... Считаю дешевле! ! и вкуснее купить кусочек мяска и уже не сомневаясь в качестве готовить все, что нравится!! ! Извините, если не в тему...
подогреть и съесть с хлебушком. банально, но очень вкусно и сытно
тушенку с картошкой, тушенку с гречкой
Елена Соловьева
Сварил картошки в "мундире" ща обжарю, добавлю тушенку, томат и протушу, наверно в духовке.
Люблю гречку с тушонкой
Лучшее всего нас свете блюдо из тушёнки - это похлёбка!
И просто делается, и быстро, а главное-вкусно)
Берёте кастрюлю с водой, ставите на огонь, ждёте до кипения, а потом кидаете картошку, лук и тушёнку) Дальше ждать до готовности и приправить солью, перцем, лаврушкой - короче на ваш вкус и выбор)) )
Приятного аппетита!)
Лучше макаронов с тушенкой, как мне кажется, нет ничего;)