Вторые блюда

Что можно приготовить, используя тушенку?

Рената Король
Борщ с тушёнкой:
Состав:

5 шт. картофеля;
2 шт. свеклы;
2 шт. моркови;
3 шт. помидора;
2 шт. репчатого лука;
1/2 среднего размера кочана капусты;
1 шт. красного сладкого переца;
1 б. тушенки;
соль, перец по вкусу;
зелень: укроп, петрушка;
3 зубчика чеснока.

Приготовление борщ с тушенкой :
Ставим на плиту кастрюлю с водой, доводим ее до кипения. Капусту, катофель, морковь, свеклу мелко нарезем.
Затем закладываем в кастрюлю, добавляем лавровый лист. Все это продолжаем варить.
Лук мелко режем и обжариваем до золотистого цвета, на сковороде.
Мелко режем помидоры, красный перец, подрезаем свеклы и моркови.
Когда лук поджариться добавляем к нему в сковороду банку тушенки и размешиваем.
Затем все эти овощи закладываем в сковороду с тушенкой и луком и еще тушим 10 минут.
Затем всю эту зажарку перекладываем в кастрюлю. Обильно посыпаем зеленью, добавляем мелко нарезанного чеснока.

Борщ готов.

Вероника Файзулина
Лучший ответ
макароны или картошку с тушёнкой, суп.
Таня Приходько
Гречку с тушенкой!
Оксана Ширяева
супчик,
или сварить макарошки и на сковородку с тушёнкой
Классику жанра:

Макароны по-флотски. Варии макароны, смешиваем с тушенкой и слегка обжариваем на масле.
Лейла Якупова
На даче в выходной делали весенний суп с щавелем
Света Шелупец
макароны по-флотски, картошку.. яичницу. гречневую кашу. горячие бутерброды.
Аленка :)
Лучше так схавать...
Hkjhj Hkhkhj
картошка в казане просто класс
картошку
макароны по-флотски. А еще я люблю гороховый суп-пюре с тушенкой
Зуля *
макароны.
Татьяна ***
Голубцы ленивые
На сковороду выкладываю тушенку, ставлю на плиту, когда она разогреется, добавляю нашинкованую капусту, тертую морковь, лук и помидор кубиками нарезанные, полстакана риса (рис я предварительно варю минут 5-7).Все перемешиваю, солю, накрываю крышкой и на слабом огне все тушится, переодически помешиваю.
макароны
жаренную или вареную тушенку))
это всё из студенческой жизни нужно вспомнить, мы я помню так делали-варишь макароны, и туда кидаешь говяжью тушенку.. . после достаточно редких и постных ужинов, Это просто объедение!!!!))) )
макароны, гречку, перловку, картошку, пирожки!
мою любимую кашку грешнивую с тушёночкой! зёрнышки промыть в духовочке обжарить до ровного коллера. Подавать с зеленью.