Вторые блюда

Живая рыба. Как её того-этого...?Рыба плавает в тазике. Карп. Надо бы его пожарить.

Т-
Тане4Ка")) -_-_
жалко рыбу и не хочешь морать руки, положи в морозильную камеру, желательно пустую. не больно и скоро.
а готоивть у насоветовали
Нина Пономарёва
Лучший ответ
Тане4Ка")) -_-_ на сколько времени в морозильник класть?
Приноси-расчленю. Привыкла
Вот мне муж сказал прямо- ..пускать рыбу в тазик. Огрейте чем- нибудь по голове, рыба уснёт (мы ещё час спорили умрёт, я говорила, или уснёт -муж).
Так разве не вы живую рыбу купили? Зачем, если не знали, что с ней делать?

Анестезии даже у вас нет, по сути вы будете убивать живое существо, а если бы вы были на её месте?
ФАРШИРОВАНЫЙ КАРП
Карпа 2кг +/-300г, но не больше и не меньше чистим от чешуи, делаем возле головы надрез на 2/3 толщины шеи. Там же ножом подрезаем
позвоночник и сдираем шкуру карпа полностью.
Чистим от внутренностей, отделяем мясо от крупных костей, мелкие можно оставлять, все равно мясо два раза через мясорубку пропускать.
В фарш добавляем 200г сливочного масла, 2/5 от батона
(предварительно вымочив в молоке) , 2 яйца, крупную луковицу, зубчик чеснока, соль перец. Запихиваем это в шкуру карпа, голову пришиваем к коже нитками, и все это на противень в предварительно разогретое подсолнечное масло.
30 мин. запекать при 100 градусах.
Достать, потыкать зубочисткой, облить подсолнечным маслом и снова в духовку на 20 мин при 150 градусах. Снова достаем, поливаем маслом и допекаем 20 мин при 200 градусах. Но надо доставать рыбу и поливать маслом через каждые 5 мин.
КОТЛЕТКИ ИЗ РЫБЫ
300 г рыбного фарша, 70 г белого хлеба, 0,5 стакана молока, 3 луковицы. Соль, перец, 3 ст. ложка сухарей, 3 ст. ложка растительного масла.
В рыбный фарш добавить размоченный в молоке хлеб, измельчённый пассированный лук, соль, перец, зелень, сформировать котлеты, запанированых в сухарях, обжарить.
Тане4Ка")) -_-_ с фаршем я работать умею, а как до ЭТОГО?
Живую рыбу сначала глушат ударом по голове (молотком, например) , затем делают разрез между грудными плавниками и дают крови стечь. Только потом рыбу начинают чистить.
Чтобы рыба хорошо отчищалась от чешуи, ее нужно опустить в кипяток, а затем, положить в теплую воду с добавлением уксуса.
Чешуя легче удаляется, если начать чистить рыбу от спинного плавника к брюшку и хвосту.
с 10-го этажа да вниз башкой....
/S
/ S. Meruert /
Рыскуль Курмангожина а потом даж ошметков не соберешь =)))))
Мне тоже всегда жалко живую рыбу!
Тоже бывает оставляю в тазике, пока она там не того.. .
Ну а если срочно надо, то прошу кого нибудь из мужского пола, или на крайний случай, сама голову отрезаю с закрытыми глазами.
Очень даже вам сочувствую.
Скалка дома есть? Достать карпа и скалкой по голове. Потом считить чешую, выпотрошить, нарезать на куски или целиком обвалять в муке, перемашанной с солью и на сковородку, а целиком модно в духовку на противень. Масло не забудьте растительного. Рецептов море, но у свежего поджаренного карпа совершенно особый вкус.
лучше отпусти на волю!!
Я тоже боюсь.... я у неё прошу прощения и складываю в КРИОСАУНУ (морозилку) на минут 5 - 7. Потом либо сама, либо зову мужа. Никто лучше мужчин не спавиться с добычей. ))))))
отделить от костей и в кляре обжарить с двух сторон
слить воду и насыпать соль на жабры и тогда она того.
убивать жалко, а кушать не жалко? парадокс человечества.. .
поедать живых существ - это каприз и прихоть. можно вполне прожить без этого и быть здоровыми, сильными, радостными, с чистой совестью!
посмотрите в интернете сайты, фильмы про вегетарианство, почитайте вкусные и полезные рецепты вегетарианских блюд.
здоровья и гармонии вам!
(не навязываю, просто предлагаю альтернативу)
Татьяна Миленина Это для Индии. Для российского климата никак. Это, как чукчам предложить быть вегетарианцами.
его нужно рукояткой ножа сильно стукнуть по голове, сверху между глаз, оглушить. только резко и сильно, тогда рыба перестаёт дёргаться, не очень гуманно, но эффективно.
Молотком
Тане4Ка")) -_-_ а подробнее, раскольников ты наш...