Вторые блюда

Из какой рыбы суп называют ухой ? +10 за грамотный ответ Дайте рецепт ухи из этой рыбы !! Именно из одного сорта рыбы

мы готовим из семга! не магу ответ написат приежай гости приготовим покушаеш! слова мужика даю! тебя понровится!
Вера Клименко
Лучший ответ
стерляжья уха

По московским традициям, стерляжья уха варится не из одной стерляди, а двойной – на бульоне из рыбьей мелочи, в качестве которой допустимо использование только ершей, пескарей и мелких окуньков. Первая закладка рыбы варится с солью, лавровым листом, черным и душистым перцем и луковицей примерно 30-40 минут, после чего навар осветляют яичным белком и процеживают. Затем кладут куски стерляди, которая варится очень быстро – 15-20 минут. Варят, конечно, без крышки и на очень малом огне. После окончания варки, когда уже выключен огонь под кастрюлей, в уху по желанию можно влить полстакана сухого белого вина или сухого шампанского. Так получится знаменитый дореволюционный символ гульбы и купеческой удали «стерлядь в шампанском» .

Подавать стерляжью уху следует так: вначале на каждую тарелку равномерно делится всплывший жир, затем разливается сама уха и только потом раскладываются порции рыбы. Так делается для того, чтобы не взмутить прозрачный отвар. Еще нужно в каждую тарелку положить ломтик лимона, а сверху присыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа. Вот и все. Приятного аппетита.
трудно ответить. поскольку практически вся уха варится не из одноговида рыбы. из мелочи. как правило бульон, а вот основная масса это более крупная рыба.
Настоящая уха
Ингредиенты:

4 окуня
1 луковица
1 лавровый лист
соль по вкусу
черный перец горошком по вкусу
зелень по вкусу

Способ приготовления:

Рыбу почистить, помыть и удалить внутренности. Лук почистить и помыть. Выложить рыбу, лук в кастрюлю и залить водой. Варить на маленьком огне до готовности рыбы. Далее добавить в кастрюлю лавровый лист, соль, перец, измельченную зелень и вскипятить.

Далее снять уху с огня. Выложить рыбу в тарелки и залить рыбным бульоном.

Готовую уху подать на стол
Вкусная уха варится из разных видов рыбы. А суп рыбный это когда добавляют крупу.
Ухой называют произведение поварского искусства из свежей рыбы, из дохлой получается суп. Судя по Вашей подсказке (рыба морская) получится банальный рыбный суп. В свое время живя на Камчатке варил уху из свеже выловленных: камбалы, морских окуней, наваги, горбуши, чавычы. В центральной России нет живой морской рыбы. Если не прав отпишитесь.
Лилия Акишина
Копипаст из вики=)

Разновидности ухи по технологии
[править] Сборная уха

Предполагает собой смешивание разных сортов рыбы: например пресноводная рыба и красная рыба.
[править] Опеканная уха

Предполагает собой использование в ухе яиц, и может готовиться двумя способами: либо в процессе приготовления блюда не до конца отваренная рыба извлекается из бульона, обмазывается взбитым с мукой яйцом, обжаривается и вновь опускается в бульон, либо рыба, коренья и овощи опускаются в глиняный горшок, варятся там, затем сверху в горшок аккуратно вливается взбитое яйцо (можно с мукой) , с тем, чтобы яйцо оставалось на поверхности бульона и запекается до полного приготовления. По-видимому, именно от этого сорта ухи следует распространённое в советской кухне введение взбитого яйца в уху, расплывающегося некрасивыми серыми жгутиками — пример неправильной технологии приготовления пищи вообще и ухи в частности.
[править] Вялая уха

Предполагает собой уху, сваренную из мелкой вяленой рыбы или сущика с добавлением свежих или сушёных грибов.
[править] Пластовая уха

Предполагает собой уху из соленой и провяленной рыбы, распластанной вдоль.
[править] Сладкая уха

Предполагает собой уху с повышенным в два раза содержанием моркови, нарезанной мелкими кубиками.
[править] Уха с раками

Предполагает собой уху из раков и рыбы в сочетании 2:1.
[править] Карасёвая уха

Уха из карасей с добавлением риса.
[править] Наливная уха

Русская уха из живой рыбы, обычно осетровых пород, например стерляди. Технология приготовления состоит в том, что живую рыбу, даже не потрошёную, заливают крутым кипятком. Приготовление возможно только зимой или весной, то есть в то время, когда у рыбы пустой кишечник.
[править] Региональные разновидности
[править] Архангельская (поморская) уха

Уха из трески и палтуса В среднем течении Северной Двины ее называли поморской. В кипящую воду положить соль, горошины перца, картофель, нарезанный ломтиками, и слегка спассерованный в масле нарубленный лук. Филе трески или палтуса нарезать кусочками и, не размораживая, положить в суп, когда картофель сварится до полуготовности. В готовый суп налить кипяченое горячее молоко, добавить кусочки сливочного масла и измельченную зелень.
[править] Чудская (псковская) уха

Уха из снетков.
[править] Волжская уха

Уха из стерляди.
[править] Донская уха

Уха с добавлением помидоров.
[править] Лачская (онежская) уха

Уха из сущика с добавлением солёных рыжиков.
[править] Мнёвая уха

Уха из печени налима, характерна для Новгородской Руси, или также из печени трески, характерная для Архангельска и Кольского полуострова.
[править] Рыбацкая уха

Рыбацкую уху надо считать отдельным типом ухи, не имеющей определённой технологии и рецепта. Во-первых, подбор рыбы для ухи может быть совершенно различным, в зависимости от улова, при этом нередко уха получается весьма концентрированной из-за использования большого количества рыбы по отношению к воде. Во-вторых, рыба для ухи используется живой. В-третьих, зачастую, в рыбацкой ухе не используются овощи. Понятно то, что такая уха готовится на костре, что придаёт определённый аромат блюду. Кроме того, в разных регионах используются такие особенности, как вливание в уху водки, причём от рюмки до половины бутылки (водка ещё в дополнение к определённому улучшению вкусовых качеств при разумном использовании, ещё и отбивает тинный запах, характерный для некоторых рыб) , в готовую уху на несколько секунд вводится горящая головня из костра и т. п.
морской окунь
уха когда водку добавляют, а остальное рыбный суп