Вторые блюда

какое интересное блюдо из печени модно приготовить?

САЛАТЫ ИЗ ПЕЧЕНКИ:
печень вареная 400-500 гр, шампиньоны консерв 400-500 гр, 2 больших головки лука, морковь большая, 3-4 вареных яйца, сыр, майонез, растительное масло
Салат готовится слоями.
1 слой - 1 головку лука, обжаренного на раст масле, перемешать с шампиньонами (шампиньоны не жарить)
промазываем маонезом
2 слой - печень, натертая на мелкой терке
промазываем маонезом
3 слой - морковь (мелкая терка) и лук обжарить на раст масле
промазываем маонезом
4 слой - яйца на мелкой терке
промазываем маонезом
Сверху салат обильно посыпаем тертым на мелкой терке сыром. Я салат не солю.
1 кг печени, 4 яйца, 3 луковицы, 2 ч. л. горчицы, 1/2 ст. растительного масла, петрушка, ,молотый перец,, соль
Печенку порезать небольшими кусочками, поджарить в масле. Лук мелко порезать и поджарить до мягкости. Яйца сварить вкрутую, нарезать. Когда печенка остынет, соединить с луком и яйцами.
Масло растереть с горчицей, добавить соль и перец. Залить получившимся соусом салат. Можно заливать майонезом, а не маслом, получается не менее вкусно
Хе ИЗ ПЕЧЕНИ: печень нарезать тонкими узкими кусочками толщиной 0,4-0,5 см и слегка обжарить в раст масле+ сах песок, хорошо перемешать, положить измельченные лук и чеснок, кунжут, концентрированный куриный бульон, все хорошо перемещать, заправить кунжутным маслом. Вместо кунжутного масла можно использовать столовый уксус.
750 г печени говяжьей, 300 г яблок, 100 г масла сливочного, 500 г лука, 80 г растительного масла, соль, перец по вкусу.
Печенку порежьте на кусочки, посолите, поперчите, обваляйте в муке и обжарьте в кипящем масле.
Яблоки нарежьте кружками и обжарьте в сливочном масле. Лук спассеруйте в раст масле.
К столу печень подавайте с жареным луком и яблоками, украсив зеленью.
300 г печени говяжьей, 100 г сухих грибов, 100 г сметаны, 100 г масла сливочного, 5 – 6 картофелин, 2 луковицы, соль, перец
Печень порежьте на кусочки и обжарьте в кипящем масле. Сухие грибы, предварительно замоченные на ночь, положите в кастрюлю и варите в небольшом кол-ве воды, затем порежьте продолговатыми тоненькими кусочками и обжарьте в кипящем масле вместе с луком, пока лук не станет золотистого цвета.
Печень, грибы и лук положите в глиняный горшочек или чугунок, залейте бульоном, в котором варились грибы, добавьте в горшочек картофель, предварительно порезанный и обжаренный в масле, добавьте сметану и поставьте печень в горшочке в духовку, тушите до готовности.
Елена Когут
Лучший ответ
печень любит томаты и сметану, вот и потуши-вкусно, или оладьи очень люблю
Шарики из печени на сыре
Для рецепта Вам потребуются:
- телячья печень - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- маргарин - 150г
- яйцо - 5 шт.
- твердый сыр - 300г
- яйцо (желток, сваренный) - 1 шт.
- зелень петрушки - по вкусу
- молотый перец - по вкусу
- соль
Печень вымочить в течение 2 часов в молоке, снять пленку, нарезать кусочками, поджарить до полуготовности. Мелко нарезанный лук слегка потушить в жире. Печень, 3 сваренных вкрутую яйца и лук пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Взбить 2 яйца, заправить солью, перцем по вкусу и растереть до образования пышной массы. Сделать шарики величиной с орех, обвалять их в протертом через сито желтке. Каждый шарик положить на вырезанный формочкой кружок сыра и украсить листочком петрушки.

Печень в сметанном соусе
Для рецепта Вам потребуются:
- печень - 1кг
- мука - 1 стакан
- лук репчатый - 2 шт.
- соль
- черный молотый перец - по вкусу
- подсолнечное масло - 1/2 стакана.
Печень порезать небольшими тонкими ломтиками, обвалять в предварительно посоленной и поперченной муке и обжарить на сковороде. Добавить порезанный полукольцами репчатый лук и залить сметаной, разведенной водой.

Печень в форме
Для рецепта Вам потребуются:
- печень (телячья или говяжья) - 600г
- говядина - 200-300г
- шпик - 100г
- сухари панировочные - 3 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- масло сливочное - 50г
- соль
- перец - по вкусу.
Подготовленную печень слегка отбить (ручкой ножа) , уложить на дно предварительно смазанной сливочным маслом формы, посолить, поперчить. Говядину и сало пропустить через мясорубку, залить
смесью из яиц, сливочного масла, панировочных сухарей и молока, посолить. Все размешать. Смесь выложить ровным слоем на печень и запечь в разогретой духовке. Сверху в форму можно положить средней величины картофелины и нарезанную крупными кусками морковь. Перед подачей блюдо можно обсыпать жареным луком.
отварить печень до готовности. натереть её на тёрке и смешать: 1)с маринованным луком или 2 )натёртым на тёрке сыром и заправить майонезом)
Валерия Герц
Салат: печень, сол. огурцы, жар грибы с луком, яйца вар. Всё режется соломкой, делается слоями и перемазывается майонезом! Смачного!)
ну написали многое что знаю, а вот салатик "Катюша" попробуйте. Берете говяжью печень (слегка оттаявшая, но мороженая) , снимаете пленку и натераете на крупной терке (примерно 300гр) , затем обжариваете ее на сухой сковороде постоянно помешивая и разминая кусочки. . так, чтобы получилась отдельная "соломка", выкладываете ее на тарелочку, смазываете майонезом. сверху пассивированный лучок+ майонез, и потом слой сыра + майонез, украшение веточки укропчика или другая зелень. Вкусно.
Печеночный торт:
Печень нарезать, немного вымочить, чтоб часть крови сошла, провернуть через мясорубку, сделав фарш, как для печеночных оладьев, т. е. с луком и немн. чеснока, +яйцо и мука, соль. Испечь 3-4 больших толстых печеночных блина, из них собрать тортик, скрепив слои майонезом. Это основа для фантазии - в майонез в разных слоях можно добавлять разные наполнители - растертый белок, зелень, мелко рубленые овощи. Сверху тоже можно от души разукрасить.
из гусиной-фуагра
Фуа-гра - готовитс из печени специально откормленного гуся (или утки)
Печень (говяжья или куриная) — 500 г
Крахмал — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Паприка — 1 ч. л.
Чеснока — 2 зуб.
Луковица большая — 1 шт
Соевого соуса — 3 ст. л.
Паста томатная — 1 ст. л.
Мед — 1 ч. л.

Приготовление:

Печень нарезать ломтиками потоньше, аккуратно отбить через пленку, порезать на кусочки в длину.
К крахмалу добавляем растительное масло, соль, паприку, чеснок толченный, хорошо размешиваем, погружаем в эту смесь нашу печеночку на 10-15 минут.
Лук нарезать полукольцами.
Готовим соус: смешиваем соевый соус, томатную пасту и мед (если вы возьмете кетчуп или соус томатный меда кладите меньше ). Хорошо размешиваем. Печень выкладываем аккуратно на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, по пару минут обжариваем с каждой стороны, добавляем лук, жарим еще пару минут Добавляем соус, можно еще 50 мл кипяточка и на медленном огне томим минут 5-7. Выключаем, даем настояться и наслаждаемся. В роли гарнира хорошо использовать рис или картофельное пюре. Печень получается очень нежной

Вкусно необыкновенно!!! !