Высылаю тебе рецепт салата-закуски "Печеночный"
1.4 морковки+4 луковицы=пережарить/немного посолить и добавить специи на свой вкус/ Сварить 3 яйцаи мелко порезать. приправить майонезом.
2. 300 г. печени порезать соломкой обжарить добавить 1 луковицу порезанную. залить 1 сырым яйцом+ 2-3 зубчика чеснока+ 3 ст. ложки муки. Все обжарить. но не долго. остудить. Соединить 1 и 2 часть вместе. Приятного аппетита. Сьедобна в любом виде и сытна
Вторые блюда
как приготовить блюдо из печени. умею только жарить ее в муке с луком. что еще сделать можно?
паштет с луком и морковью. Морковь и печень измельчить. Всё обжарить. Пропустить через мясорубку и затем миксером с ножом измельчить 2 раз.
Запеканка картофельная с печенью
Ингредиенты
- картофель - 250г
- яйцо - 1/4 шт.
- фарш (из печени) - 100г
- масло сливочное - 10г
- сухари
- соус - 75г
- соль.
Способ приготовления
Отварной картофель прожаривают, добавляют яйца, жир, соль и перемешивают; половину этой картофельной массы кладут на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень, сверху кладут фарш из мяса или печени, а на него оставшуюся часть картофеля, посыпают сухарями, сбрызгивают жиром и запекают. При подаче нарезают и поливают маслом или соусом.
Слоенка из печени
Ингредиенты
- говяжья печень - 500г
- яйцо - 2-3 шт.
- вода - 1/2 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- морковь - 4-5 шт.
- сливочное масло - 100г
- сметана - 250г
- соль
- перец - по вкусу
- немного муки.
Способ приготовления
Печень моете, очищаете, нарезаете кусочками, слегка их отбиваете и заливаете смесью из яиц, воды, соли и перца. Ставите на холод на 2 часа, чтобы пропиталась. Затем каждый кусочек обваливаете в муке и обжариваете до румяной корочки в жиру. Складываете печень в кастрюлю, перекладывая слоями мелко нарезанного лука и тёртой моркови. На каждый слой овощей кладете несколько горошин чёрного перца, лавровый листик, кусочки масла. Заливаем сметаной и тушим под крышкой ещё 10-15 минут.
Ингредиенты
- картофель - 250г
- яйцо - 1/4 шт.
- фарш (из печени) - 100г
- масло сливочное - 10г
- сухари
- соус - 75г
- соль.
Способ приготовления
Слоенка из печени
Ингредиенты
- говяжья печень - 500г
- яйцо - 2-3 шт.
- вода - 1/2 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- морковь - 4-5 шт.
- сливочное масло - 100г
- сметана - 250г
- соль
- перец - по вкусу
- немного муки.
Способ приготовления
оладьи, пирог из печени, паштет
Паштет очень вкусный из печени получается, если туда ещё сливочное масло добавить
Пирог из печеночных оладьев.
1 кг печёнки прокрутить, добавить 2 яйца, взбить миксером, добавляя стакан муки. Отставить в соторону. Мелко нарезать лук (3-4 луковицы) , обжарить до золотистого цвета, туда же добавить натёртую на мелкой тёрке морковь (в равных пропорциях с луком) . Потушить, слить масло, выложить в миску, смешать с майонезом. Жарите из печёнчного "теста" блинчики и прослаиваете начинкой. Блин-начинка-блин-начинка.... и т. д. ..Яя так дочку к печёнке приучила. Вкусно как в горячем виде, так и в холодном.
Да все просто, я люблю куриную печень, готовить ее как сказал раньше: Да просто: )
-Берешь кастрюльку не очень большую и наливаешь на дно немножко растительного масла
-Затем туда закладываешь куриную печень, по весу, ну сколько душа пожелает, только без фанатизма: )
-И тушишь ее на самом медленном огне под крышкой мин так 20
- затем добавляешь сметану, солишь и перчишь по вкусу, и еще мин 10-15 тушишь и все, готово: )
Гарнир можно любой, но мне нравиться с гречкой или макаронами.
Удачи.