Вторые блюда

как приготовить маринованную рыбу??не варить,не жарить.именно мариновать с луком..и чем еще?

Ну да, а потом ищите, чем запить концентрированную 70% кислоту и жгучесть от перца.
Можно проще, по русскому рецепту. Нарезали любую сырую рыбу, подходящую для засолки, кружками - стейками,
уложили в глубокую посуду (эмалированную кастрюлю) . Посыпали густо этот слой солью, сверху уложили слой лука, нарезанного кольцами.
Затем опять слой рыбы с солью и слой лука. Полили это 9% уксусом (обращу внимание на проценты раствора
уксусной эссенции) примерно ложки 2-3 столовых и не много, пару щепоток сахарного песка. Потом накрываете тарелкой, которая свободно входит по диаметру посуды в которой рыба и кладёте сверху груз. Через 24 часа
маринованная рыба готова! Сливаете рассол, поливаете рыбу с луком растительным маслом и приятного аппетита!
Почему надо посыпать сахаром? Потому, что по кулинарным заповедям, маринад для засолки подразумевает
такой же состав ингредиентов, как для маринованных огурцов - это уксус, соль и сахар. Перец к рыбе солёной или маринованной не советовал бы, т. к. не много ухудшает её вкус. К жареной рыбе перец идеально подходит, но не к солёной.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Сельдь маринованная.
Рыбу нарезать, доб. 0,5 л воды, 200 мл 6 или 9% уксуса, 2 стол. ложки соли, 0,5 стакана
сахара, 2 стол. ложки дробленого (не молотого, самим надо дробить слегка в обычной ступке) душистого перца, 2 луковицы, нарез. крупными кольцами, укроп - зелень или семена. Все смешать, через 3 дня готово. Этим же способом мариную семгу и форель
Леночка Ковтун
Хе (острая рыба, Корея)
Состав: 1,5 кг. рыбы или 1 кг рыбного филе, 1 ст. ложка 70%-ного уксуса, 1 большая луковица, 3 зубчика чеснока, черный перец, кориандр, 1 ст. ложка красного жгучего перца, 0,5 стакана растительного масла, соевый соус, огурцы.

Рыбу (сазан, судак или жерех) очистите от чешуи, внутренностей и костей (или возьмите готовое филе) . Нарежьте филе тонкой соломкой, положите в миску с широким дном слоем толщиной 2 см и полейте 70%-ным уксусом. Не перемешивая, накройте крышкой и оставьте на 10-15 минут. Нарежьте соломкой лук, очистите чеснок и нагрейте масло до кипения. Открыв рыбу (он должна стать белой) , на одну половину положите нарезанный лук, посыпьте красным жгучим пеерцем и полейте горячим маслом. Вторую половину посыпьте черным молотым перцем, молотым кориандром и выдавите чеснок. Все перемешайте, добавьте соломкой нарезанные свежие огурцы и полейте соевым соусом. Опять перемешайте и оставьте на 20 минут.
моя мама маринует рыбу так: филе рыбы (можно и брюшки) нарезает на небольшие кусочки, перетирает ее с солью и с сахаром (соли обычно одна столовая ложка и чайная ложечка сахара) и укладывает в баночку, затем нарезает лук полукольцами (берет среднюю луковицу) и укладывает поверх рыбы, затем кидает в баночку несколько горошков черного перца, поливает все это "добро" лимонным соком (для этого лучше всего подойдет лимон с тонкой кожицей) и хорошо взбалтывает. Дает постоять в прохладном месте примерно дня три. Рыба тогда хорошо маринуется и становиться очень вкусной. Приятного аппетита!
я смешиваю оливковое масло, горчицу и бальзамический уксус, заливаю что бы всю рыбку покрывало, на часик-полтора оставляю.
Хе из сельди по корейски

1 кг свежей сельди
500 г моркови
1 луковица
2-3 дольки чеснока
200 мл уксуса
2 ст. ложки соевого  соуса
1 ст. ложка растительного масла
3 cm ложки сахара
1 ч. ложка кунжута
красный молотый перец (жгучий)
соль

Сельдь очистить от кожи и костей, филе нарезать тонкими ломтиками (соломкой) . Положить в эмалированную или стеклянную посуду, залить уксусом, перемешать, оставить примерно на полчаса. Морковь очистить, нарезать тонкой соломкой или натереть на специальной терке, слегка посолить. Лук нарезать тонкими полукольцами, чеснок мелко порубить. Кунжут растолочь. Рыбу откинуть на сито, обсушить. Добавить морковь, лук, чеснок, кунжут, сахар, растительное масло, соевый соус. Поперчить по вкусу, перемешать. Дать слегка настояться. В рецепте хе возможны варианты. Вместо моркови можно использовать редьку или дайкон, а также смесь моркови и редьки. Сельдь можно заменить треской, лососем, палтусом.

Xe Сельдь Бравый Боцман

на 1кг рыбы
50грам сахара
100гр соли

Рыбу почистить, головы и хвосты обрезать, порезать на кусочки по 5-8см. Все перемешать и поставить на 1.5 суток в холодильник, затем на сутки под гнёт, После этого рыбу промыть и залить рассолом. Рассол на 1литр воды 2 ст ложки 70% уксуса, залить рыбу на 3 часа. Все готово как хранить - просто .. достать и по банкам добавив перец горошком и лавровый лист, хранить в холодильнике

Гласмэстарсиль (сельдь стекольщика)

сельдь (очень жирная и малосоленая) - 8 шт
лук репчатый - 200 г
морковь - 150 г, хрен - 30 г
уксус - 300 г
вода (или вино или вино с водой) - 400 мл
сахарная пудра - 300 г
перец красный молотый - 15 г
перец в зернах - 10 г
лист лавровый - 10 шт
горчица - 30 г, имбирь

Сельдь очистить и вымачивать в воде в течение 12 часов, сменяя воду до тех пор, пока она не станет прозрачной. Разделать на филе с косточками и мелко нарезать. Лук, морковь и хрен очистить, нарезать, вместе с кусочками сельди положить в посуду, добавить пряности. Воду прокипятить с уксусом и сахарной пудрой и залить сельдь так, чтобы она была полностью покрыта (можно слегка придавить грузом) . Поставить в прохладное место. Через 5 дней блюдо готово, но оно станет еще вкуснее при более длительном хранении.