Вторые блюда

курица в банке. Как приготовить? мариновать обязательно?

Можно просто специи добавить. Курицу кусками в банку, с луком, специями, чесноком. Банка должна быть заполнена не более, чем на 2/3.
Марина Медведева
Лучший ответ
молоком залей и соли с перцем насыпь
Если мариновать то будет вкуснее.
Евгения Башурова мы лехких путей не ищем...
Можно даже и не ощипывать.
Евгения Башурова Живьем из чисто гуманных соображений. Заставить ноги вытереть и вбанку.
маринованное мясо готовится быстрее и получается сочнее. Если делать в банке-просто уложить кусочки, пересыпав луком, чесноком и специями, но не ставить сразу в духовку-а дать помариноваться минут 20
Курица в банке - это советская придумка, как и курица в гигиеническом пакете, что в самолете давали (блюдо моей свекрови), квашение капусты в целлофановом мешке, отсасывая воздух пылесосом ( вычитала в отрывном календаре в 70-е годы)... и т. д. 21-й век на дворе... Столько приспособлений готовых сейчас. " Голь на выдумки хитра! " Но мы с вами не такие же ?! Готовые мешки для запекания купите. Делаю курицу с овощами, в мешке. Очень даже! Остренькая, нежная.
Нет, не обязательно. Если это магазинный мутант.
я ничего не мариную и жене не позволяю
организму и так сложно,
КИСЛОродом дышит, в желудке соляная КИСЛОТА...
всё окисляется, как ржавчиной съедается

баранину в маринад суют иногда - если вонючая - запах отбить
а курицу зачем?

Геронтология едва ли не решающее значение в разрушении организма
придаёт повреждающему действию свободных радикалов.
Это достаточно агрессивные молекулы (агрессивная форма кислорода),
которые образуются в процессе обмена веществ.

Они имеют неспаренный электрон и поэтому вступают в химические
реакции с различными веществами в наших клетках и, тем самым,
убивают (окисляют) их.

Предполагается, что разрушающее действие свободных радикалов
отнимает не один десяток лет жизни у человека.
Эти же агрессоры часто являются виновниками таких заболеваний,
как рак, болезни сердца и сосудов и т. п.
Valentina Chupak
Лена Курасова Мариновать не обязательно в кислоте, что за странная категоричность.
Настя Эскина Потрясающе!!!!
Прям Триада -И химия и физика, вот только высшей математики нет -и все на кулинарную тему.
Зарина Бастамиева Так я не поняла что то! Лимоны вообще есть нельзя что ли? и вообще все кисленькое?
Марина Литвинова срочно вылейте желудочный сок из желудка, там сплошная кислота
Не видел в банке курицу, можно и замариновать, а лучше солью и перцами молотыми натереть, добавить чеснока и в духовку или на сковороде можно
Обычно, многие, готовят на бутылке, т. к практически получается на пару. Для диетчиков.
А лучший маринад из лука.
Количество лука определяется по формуле: одна часть лука на две части мяса, можно и поровну, будет даже лучше, но если честно, меня всегда жаба давила переводить такое количество лука на маринад.
Просто на терке лук тру и больше сока получается.
.*лерик*. =)*
Нынешние бройлеры и так за час готовы бывают.
Режете кусками, солите-перчите, пересыпаете накрошенным луком (любители - с чесноком). Плотно трамбуете до плечиков банки и в духовку ее. Будет в собственном соку.
Собстно, то же самое, что в пакете запекать. Но в пакете удобнее.
К ответам данным выше, можно добавить только 1 вопрос к вам. Вы уверены что хотите готовить именно в банке? Может что-то более огнеупорное вас тоже устроит, сотейник там, лоточек какой.
это же курица. о каком маринаде речь может идти
Sonya Pronina
Курица в духовке в банке! КУРИЦА с картошкой! Ммм... vkysno https://youtu.be/cCrMiWE97iY
Приятного аппетита!)
Татьяна Ли