Вторые блюда

печень для паштета надо варить или жарить, если жарить, то вместе с луком или лук отдельно?

Elena Vasilieva
Видела, как когда-то готовила мама: печень вымытая без пленки кусками + много лука + морковь + куски сала /от него паштет загустеет и будет потом держать форму/, или растит. масло. Сало подтушить, чтобы пустило жир, потом лук спассеровать, морковь, потом печень большими кусками. Тушите все вместе. Когда остыл, перекручиваете два раза через мясорубку. Укладываете по-желанию: или рулетик в пленку, или в пиалу...
Катя Слабцова
Лучший ответ
жарить вместе
S:
Skittles :*
Я жарю. Сначала минуты три одну печень, потом закладываю лук и морковь.
Aiza Aiza
конечно жарить, лук можно отдельно- все равно пот ом смешается а по отдельности лучше все обжарится
если жарить до корочки, паштет выйдет не гладким. . Лучше тушить вместе с луком и морковью на сливочном масле. . Перед тушением печень окунуть в крутой кипяток..
. Я в последнее время все только варю. Причем причем и печенку, и морковь, и заранее собранные шкурки куриные варю вместе в минимально возможном количестве воды. А вот крупно нарезаный лук жарю, конечно, сам по себе. А потом все взбиваю в блендере. И получается нежнО, вкуснО и без всякого там масла )))))
Лора Мирова
печень обжариваю вместе сморковью и луком
вместе жарить
отварить печень отдельно (лучше куриную - так пашет будет нежнее)
отдельно обжарить лук в сливочном масле и все соединить
чуть обжарить с луком и морковки побольше, а затем протушить.. . А если для маленьких деток, то отварить. Масло сливочное лучше добавлять уже в готовый паштет, но горячий (будет полезно).