Вторые блюда

А есть спецы по солянке? Яблоко когда класть? мясо тушим отдельно. и добавляем вместе с луком и морквой?

Я не знаю что вы готовите, но если это солянка на сковороде, то там обязательно должна быть капуста и солёные огурцы.
Нина Ульянова
Лучший ответ
Ксюша Щербакова ну да!!!!
уже все съела...лимон забыла и маслинки- мне напомнили.
Спасибо!
Нужно сварить мясной бульон. Самый наваристый он получается из говяжьей грудинки. Желательно мясо на первые блюда проваривать в двух водах (накипятить, вылить, промыть, залить водой и варить на слабом огне 1,30). Как вода закипит, добавить целую луковицу, перчик горошком и лавровый лист.

Если вы так сделаете, ненужно будет стоять и вылавливать пенку. Ваш бульон от лука приобретёт дополнительную прозрачность, а специи усилят аромат.

Достаёте мясо, бульон процеживаете через ситечко. Нарезаете мясо, копчёную колбасу, любые балычки, мясные рулетики… Всего понемножку.
Варёную колбасу я не кладу. Она очень забивает вкус. Желательно это всё прожарить.
Делаете зажарку из лука и мелко натёртой морковочки. Добавляете томатный соус (по вкусу) и всё закладываете в бульон к мясному
Картошку я не кладу. Она очень портит весь вкус, особенно на второй день
Солите, добавляете нарезанные огурчики (их тоже можно обжарить) , нарезанный лимончик и оливки. Всё варите минут 15. Добавляете зелень и выключаете
Через минут 30, как настоится, можно кушать со сметанкой
Елена Гадуева
Ксюша Щербакова спасибочки. вот лимон и маслинки я и забыла...
побежала...
Маруся Климова Спасибо, Мышка. (Какие яблоки в солянке?!?) )))
На солянку что-то не очень похоже
Лариса Михеева
а яблоко в солянку не входит. если только вам так хочется
Настёна Юдина
Ксюша Щербакова моченые яблоки и соленые огурцы- обязалофффка
Вы случайно не попутали название блюда? Классически она варится на копчённых ребрах, в последствии с добавлением копчёностей и вареных колбас...
Kristina Kivimagi
Ксюша Щербакова а в рыбную солянку тоже ребра?
Kristina Kivimagi Простите, но у вас был вопрос о солянке , а рыбная солянка варится из рыбы и желательно разных сортов...И что я вам рассказываю...У вас вопрос с подвохом был? Так вам к нам в Юмор надо, мы вас там поймём и не будем строить из себя профи....
В солянку не кладут яблоки. Они очень быстро размягчаются и будут плавать в вашей солянке одни безформенные ошмётки вместо кусочков яблока.
Ксюша Щербакова их не варят..их в последнюю очередь кладут. четвертинками
много лет работаю поваром, но нигде не встречала солянку с яблоком, тем более моченым. но на все ваше право-экспериментируйте, кушать же вам.