Вторые блюда

Свиные уши :))) Что можно из них приготовить?

Свиные уши ошпарить кипятком, тщательно очистить и промыть. Затем нарезать полосками.

Лук и морковь очистить от кожуры и нарезать соломкой.

Разогреть в сковороде подсолнечное масло и жарить в нем нарезанные свиные уши до готовности. За 10 минут до конца жарки выложить в сковороду нарезанные лук и морковь, перемешать.

Для придания пикантного вкуса добавить в почти готовое блюдо неочищенные зубчики чеснока. Накрыть крышкой и поджарить еще в течении 3 минут. Когда уши будут готовы чеснок нужно вынуть.

Жареные свиные уши выложить на плоское блюдо, украшенное листьями салата. Сверху посыпать сухарями и полить майонезом.

Пикантная закуска готова!

Приятного Вам аппетита!
Ингредиенты:

4 свиных уха
100 г подсолнечного масла
1 морковь
1 луковица
5 ст. ложек сухарей
2 зубчика чеснока
2-3 ст. ложки майонеза
листья салата
Макпал 7777
Лучший ответ
....отличный холодец.... бульон для супа.... добавка в салаты.... перекусон к овощам.... клей для дерева....
""Чжу Эр До" - прессованные свиные уши"
•Субпродукты (Свиные уши, примерно 1 кг) — 4 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Морковь — 1 шт
•Имбирь (корень, примерно в см. )
•Соевый соус — 4 ст. л.
•Сахар (коричневый, кусковой) — 2 шт
•Гвоздика — 3-4 бут.
•Бадьян — 1 шт
•Корица (небольшая палочка) — 1 шт
•Перец душистый (несколько горошин)
•Соль
Свинные уши хорошо промыть и почистить, обдать кипятком и сложить в кастрюлю.
Залить уши водой так, чтобы они были полностью закрыты. Довести до кипения. Добавить нарезанные овощи и имбирь.
Специи, соль и сахар и
соевый соус. Варить на медленном огне, под крышкой, примерно 2 часа.
Затем отрезать жирную часть, а сами ушки сложить в контейнер.
Долить немного бульона и поставить под пресс в холодное место на 6-8 часов.
Подавать, нарезав тонкими ломтиками с соевым соусом и чесноком.
Ольга Соболева
Для начала свиные уши надо осмолить и промыть. Потом надо их варить до полной мягкости и готовности.
Потом обмазать специями, растительным маслом и запечь в духовке до золотистой корочки. Употреблять с пивом.

Свиные уши тщательно почистить и промыть, отрезать жирную часть и ошпарить кипятком. Уложить уши в кастрюлю, залить водой и довести до кипения. Прибавить овощи, специи и пряности, убавить огонь и варить при слабом кипении под крышкой, пока уши не станут мягкими.
Уши вынуть и плотно уложить в подходящий контейнер, долить немного бульона, поставить под гнет и убрать в холодильник. Через 6 часов уши готовы к употреблению.

Готовые отварные уши нарезаем тонкими полосками, лук и морковь шинкуем, обжариваем на растительном масле, все укладываем в сковородку, хорошо солим и перчим, добавляем любимую приправу. Сверху смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке до образования румяной корочки.
Суп из свиных ушей

- свиные уши - 300г
- шкварки - 200г
- вода - 2.5л
- зелень - 1 пучок
- картофель - 500-750г
- лук репчатый - 1 шт.
- лавровый лист - 1 шт.
- соль
- черный перец - 6 горошин
- масло или жир - по вкусу
- мука
- сушеный или мелко нарубленный свежий майоран
- белый хлеб - 4 ломтика.

Свиные уши и шкварки залить холодной водой, добавить соль, перец горошком, лавровый лист и половину луковицы и варить почти до готовности. Примерно через час после начала варки добавить мелко нарубленную зелень. Приготовить светлую мучную заправку, добавить туда мелко нарубленный лук и майоран и потушить. К этой заправке прибавить процеженный бульон. В кипящий суп вложить нарезанный кубиками картофель и мясо, разделанное на мелкие части. Все варить до готовности. Готовый суп вылить в тарелки на поджаренные ломтики хлеба.
Елена Царёва
Свиные уши в красном масле
Пару свиных ушей зачистить и отварить до готовности (примерно 1 час) , охладить и нарезать тонкой соломкой. Добавить немного нарезанной соломкой нижней части (белой) зеленого лука. Прибавить 1 ст. ложку соевого соуса, ½ ст. ложку рисового уксуса, 1 ст. ложку сахара, 1 ст. ложку чили масла (если любите сильно острое, то 2 ст. ложки) , немного молотого сычуаньского перца, посолить по вкусу, хорошо перемешать и подавать.
локаторы для пво
их можно сырыми кушать, немного солью посыпать, мммм.. обьядение)))))