Вторые блюда

Что приготовить на ужин? Не очень муторное (тк времени нет) и вкусное...

КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.

МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.

РЫБА
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)

Мясо с грибами
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп. Удачи!
Надежда Гайнутдинова
Лучший ответ
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Состав: 1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.
Лина Алешина
Я так и не придумала... Сварите пельмени или пожарьте картошку.
Анна Алексеева
Котлеты из земляных червей
Что надо (4 порции) :

700 г червей (после внутренней очистки)
1 ч. л. лимонной цедры
150 г топленого сливочного масла
Белый перец, соль
Панировочные сухари
Сметана

Положи червей в дуршлаг и опусти в кипяток на несколько минут. Затем измельчи их блендером, добавь цедру лимона, топленое масло, соль и белый перец. Тщательно перемешай. В отдельной миске взбей яйцо с солью. Сформируй из фарша котлеты, обмакни каждую в яйцо и панировочные сухари и выложи на разогретую сковороду со сливочным маслом. Обжаривай в течение 10 минут с каждой стороны. Перед подачей полей котлеты теплой сметаной.
***анастасия ***
творог купи и сметаны нечего обжираться
Janar Kulbaeva
Так не бывает... А впрочем, запеките в духовке индейку с яблоками - и не муторно, и вкусно!
амлет пышный
Обжарить немного лук и морковку, добавить фарш, через пару минут стакан риса и обжарить пять минут. Добавить приправ, посолить, поперчить, залить кипятком и закрыть на полчаса крышкой.
Быстро и очень вкусно.
яйца и только яйца!!!
сделайте спагетти болонезе: отварите спагетти, обжарьте фарш, с мелко порубленными помидорами, луком и специями. сверху можно сыр натереть. быстро и вкусно!
Светлана Плотникова спасибо))) на днях уже готовила....
Деруны