Курица глазированная медом
- лук репчатый (маленький) - 1 шт.
- масло - 25г
- корица (молотая) - щепотка
- миндаль (поджаренный, толченый) - 25г
- хлебный мякиш - 25г
- кишмиш - 25г
- соль
- перец - по вкусу
- мед - 15 мг
- куриные грудки (большие) - 2 шт.
Очистите и нарежьте лук. Положите в небольшую посуду с маслом. Прикройте крышкой и готовьте в режиме микроволновой печи в течение 1 минуты. Добавьте молотую корицу, миндаль, хлебный мякиш и кишмиш. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте. Нагревайте мед в режиме микроволновой печи в течение 10 секунд.
Разогрейте печь до 180°С. Слегка отделите кожу курицы от мякоти и положите начинку между мясом и кожей. Загните тонкие концы курицы, чтобы форма кусков стала изящной и компактной.
Положите курицу в небольшую жаропрочную посуду и обмажьте ее медом. Полейте курицу 60 мл воды. Положите курицу на нижнюю решетку (на металлический лоток) . Готовьте 20 минут при 50% и
температуре горячего воздуха 180°С до полной готовности. Если верх курицы начинает подгорать, прикройте его небольшими листами фольги.
Вторые блюда
Курица в меду. Это вкусно? кто готовил?
Галина Головина
Вчера приготовила по Вашему рецепту...Вкусняшка необыкновенная. Спасибо!!!!
Можно медом просто обмазать, чтоб была красивая румяная корочка.
Но вкус, конечно, на любителя!
Мед нужно разбавить лимонным соком.
я готовила, очень вкусно!! ! я еще курицу обмазывала смесью мед+ кетчуп, вкуснятина, гостей угощала, все съели ))
шашлык с мёдом делал вкусно
я вообще не понимаю сочетания мясо и сладкое!! ! кисло-сладкое - эт еще можно, но должно быть больше кислое чем сладкое.
Айзирек Таалайбек Кызы
там меда всего чайная ложка...поверьте-очень вкусно!
нет, я только готовлю или с ананасом или майонез и чесночек
обалденная корочка получается... вкусно!!!!
просто мед придает аппетитную поджаристую корочку курице. но я не люблю так готовить.
Не готовила и не буду! Уверена что гадость получится!
Айзирек Таалайбек Кызы
ну и зря!!!.я тоже кричала что не буду а теперь готова есть это каждый день....Меда ведь всего пару ложек надо а не полстакана!
не знаю как курица, но утка получается обалденная!! ! Я с ее помощью с мамой своего парня поладила))))))
очень)))