Жаркое "Молочные берега".
Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
Рыбка "Прелестница"
Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноко и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
Вторые блюда
Что приготовить из мороженого минтая? Тупо жарить не хочеться.
жарь, не капризничай
это тебе не сёмга
Валентина А
А мне хочется покапризнячать.
А я делаю так, вся семья ест с удовольствием. Сперва чуть обжариваю с 2-х сторон, потом заливаю молоком с добавкой воды, добавляю специй, луку и лавр. лист, довожу до кипения и тушу минут 20 (до мягкости рыбы).
Из мороженного минтая отличные котлетки получаются.
можно отварить, выбрать только мякоть кусочками, разложить по маленьким вазочкам каждому сверху залить майонезом, а сверху положить отдельно поджаренные до золотистого цвета лук и морковь
сделайте в маринаде .лук морковь обжарить, выложить сверху слегка обжаренную рыбу, залить томатным соусом, посолить поперчить, перец душиствй гвоздику, лавровый лист и тушить минут 20 .гарнир -картошка рис .холодное тоже вкусно .
Свари суп.
Режу рыбу на крупные куски, добавляю в миску с рыбой мелко порезанный сырой лук, свежий укроп, приправу "К рыбе", майонез, перемешиваю и миску ставлю в пароварку. Минут 20-30 - готово очень сочное и вкусное блюдо. Пользуясь случаем, даю рецепты ухи, которые не дала в прошлый раз, так как на комментариях места не было. Уха архиерейская
1 молодая курица, 600-800 г осетрины или стерляди, 3-4 картофелины, 2 луковицы, 1-2 корня петрушки, стакана сухого белого вина или шампанского, специи, соль и зелень по вкусу.
Сварить на медленном огне куриный бульон со специями, кореньями и луком. Затем курицу вынуть, бульон процедить, положить в него осетрину или стерлядь и варить на слабом огне 30-40 мин. После чего рыбу вынуть, охладить и нарезать кубиками. В бульон добавить нарезанный кубиками картофель и варить до готовности. Затем опустить осетрину или стерлядь, можно влить немного сухого белого вина или шампанского и прогреть. При подаче на стол посыпать зеленью.
Уха рыбацкая
500 г рыбной мелочи, 400 г судака или другой крупной рыбы, 400 г картофеля, 4 луковицы, 2 ст. ложки масла, зеленый лук, петрушка, укроп, лавровый лист, перец и соль по вкусу.
Самая вкусная уха получается из рыб разных пород, сваренных вместе. Мелкую рыбу выпотрошить, промыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, посолить, добавить петрушку, укроп, довести до кипения и варить на слабом огне, пока рыба основательно выварится. Готовый бульон процедить, положить нарезанного на куски судака или другую крупную рыбу, очищенные небольшие картофелины, мелкие головки лука, добавить перец горошком, лавровый лист, соль по вкусу и варить до готовности. При подаче на стол в тарелки с ухой положить сливочное масло, мелко нарезанную зелень петрушки и укропа, зеленый лук.
Уха по-сибирски
800 г рыбы, 1-2 луковицы, зелень, перец и соль по вкусу.
Из головизны сварить бульон и процедить. Затем в этом бульоне отварить порционные куски рыбы. Непосредственно перед подачей положить в тарелку сырой репчатый лук, нарезанный тонкими кольцами. Отдельно подать пирожки или слойки.
Уха с грибами
800 г рыбы, 4-6 картофелин, 200 г свежих грибов, 1 луковица, 1 корень петрушки, 4 ст. ложки масла, 3-4 зубчика чеснока, зелень, перец и соль по вкусу.
Свежие грибы отварить, вынуть из отвара, нарезать кубиками и обжарить с мелкорублеными луком и корнем петрушки. В грибной отвар положить нарезанный кубиками картофель, дать вскипеть и положить небольшие кусочки рыбы. Варить 7-10 мин, затем добавить обжаренные грибы, лук, петрушку и довести на слабом огне до готовности. Перед подачей заправить мелкорубленым чесноком.
Уха рыбацкая
Уха по-сибирски
Уха с грибами
Трудно сказать, но сырой он как-то.... не очень.
можно запечь в духовке, а можно немного обжарить и залить сметаной
Жарь остро.
Сварить для кота
Валентина А
У меня кот и так зажратый
можно отварить тупо, так легче )))) или запечь в духовке, в духовке с картошкой луком и приправами в горшке и залить сливками, или в рукаве запечь с луком морковкой и приправами, еще можно запечь на протвине ложишь рыбу, солишь перчишь, сверху лук перемешаный с сыром (или без сыра) и майонезом, а с верху крапалик кетчупа мммммм само ништяк палучаицца
В фольгу, добавь помидоры, лимон, сливочное масло и зелень, не забудь приправить и за милую душу уплетешь.
удали внутренности и жабры, и в фольге запеки в духовке, посоли, поперчи, добавь лук-морковь.
в духовочке- с марковочкой и лучком