Вторые блюда
Как в духовке запечь картошку чтобы пальчики потом облизать???
свиную грудку с жиром порежте полосками. картошку порежте дольками. все посыпте приправой или солью с перцем. на противень уложите по очереди, мясо-картошка. запеките.
Мне очень нравится выбери продолговатую кортошку очисти и сделай два надреза, но не до конца, и туда вложи (заранее натри сырок плавленый, сливочное масло+растертый зубчик чесноко) и по чайной ложжке этой массы, можно еще мелко нарезаную зелень и запекать. Кортошка пропитается этим всем и ОООЧЕНЬ вкусно! Приятного аппетита!!!
Самый выигрышный вариант запекания картофеля в духовке!!!! Картофель почистить порезать на четвертинки и проварить в кипящей подсоленой воде 7-10 минут, затем воду слить и выложить картофель на смазаный раст. маслом противень, посыпать приправами какие любите ( я покупаю приправы специально для картофеля) полить его сверху растительным масом и в духовку, я ставлю на 200 градусов и до готовности минут 20-30 до орумяной корочки!!!! Мои семейные и гости все в восторге! Приятного аппетита!!!
картофель хорошо помыть. не чистить, порезать на 4 части. запечь в духовке. на масле растительном обжарить чеснок с красным перцем. полить картофель готовый.
картофель порезать пополам не до конца, положить кусочек бекона, завернуть каждый в фольгу и в духовку.
1. Есть спциальные пакеты для запекания. Постругайте на вложенную и разложенную в пакет картошечку маслица и через минут 30 сможете облизаться.
2. Крупную картошку после мытья разрежьте пополам вдоль, разложите срезом кверху на протвень, с маслом та же процедура.. . С пальчиками тоже.. .
Пофтэ бунэ! Так молдаване желают приятного аппетита!
проткните пальцами картошку, полейте кетчупом, все, можно облизывать...
зажми в руке картошку и в духовку вместе с рукой на пол часа, а потом и лижи!
Ольга Антонова
В левой или в правой?
Порезать сырой картофель кружками 1см, потереть сыр на крупной
терке, разложить на картофель и запекать. Лист или сковороду полить
маслом. Как зарумянится сыр, то вынимай!
А я делаю так: курицу мариную с приправами, лимонным соком, майонезом, чесноком, выкладываю на противень. Хорошо мою картошку (лучше свежую) и режу на крупные дольки вместе с кожурой! В посудину где мариновалась курица засыпаем картошку, добавляем майонеза, черного перца, соли и перемешиваем. Должно быть достаточно солено, чтобы картошка не была пресной и выкладываем к куре и в духовку. Там это все жарится, а минут за 15 до готовности делаем соус - смешиаем немного воды, майонез, приправки любимые, тертый сыр, укроп (можно сливки, так нежнее будет) и поливаем всем этим курицу с картошкой. Когда покроется румяная корочка от сыра, все готово! Делаю постоянно! Летом еще кабачки туда добавляю! Очень вкусно, быстро, мужу очень нравится!