Ингредиенты для "Салат из одуванчиков"
Молодые листья одуванчика 100г
Зелёный лук - 50г
Петрушка - 25г
Растительное масло 20г
Соль, уксус, перец, укроп - по вкусу
Рецепт "Салат из одуванчиков"
Листья одуванчика выдержать в холодной подсоленой воде 30 минут, затем измельчить.
Измельченные петрушку и зеленый лук соединить с листьями одуванчика, заправить маслом, солью, уксусом, перемешать и посыпать сверху укропом.
Вторые блюда
скоро пора одуванчиков а что говорят они съедобны а вы что нибудь из них готовили
предлагали варенье попробовать - не могу даже понюхать, как-то не укладывается в голове жрать сорняки с обочины
вымочить 2-3 часа с варёным яйцом порезать сахар соль чуток уксуса
никогда они не были съедобны, а белая срань внутри стеблей вообще ядовита.... этот миф придуман во время дефицита жратвы, чтоб мы как корейцы на клумбах паслись
я варенье варила - и в чай забрасываю - я кстати чай со всего подножного корма делаю - с подорожника. листиков смородины. завязей облепихи клубники и тд
вино отличное
сожрать то все можно)) особенно если припрет... но гадость это редкостная..
никогда они не были съедобны, а белая срань внутри стеблей вообще ядовита.... этот миф придуман во время дефицита жратвы, чтоб мы как корейцы на клумбах паслись.
Дорогой друг. Кроме стебля еще есть и цветочек из которого и варится варение. Причем бодрое такое =)
Не готовил, а ел... Варенье из одуванчиков с ревенем!