Вторые блюда

Поделитесь домашним рецептом фаршированных баклажанов? благодарю

Баранина-163 г, баклажан-300 г, лук репчатый-20 г, масло топленое-20 г, помидоры-50 г, зелень (базилик, кинза) -15 г, мацони-50 г, корица-0,2 г, перец-0,1 г, соль.

Баклажаны очищают, обрезают конец с подножкой, опустив их в подсоленную холодную воду, нагревают до кипения и бланширую 1-2 мин. Баклажаны частично очищают от семян. Из баранины вместе с репчатым луком готовят фарш, при непрерывном помешивании жарят в масле. В фарш добавляют нашинкованную зелень, перец и корицу, все тщательно перемешивают. Готовым фаршем начиняют заранее подготовленные баклажаны, их складывают в сотейник, обкладывают ломтиками помидоров, заливают небольшим количеством бульона и тушат при закрытой крышке. При подаче сверху заливают этим же соусом. Отдельно подают мацони с корицей.
ОК
Оля Комолова
Лучший ответ
Фаршированные баклажаны по -восточному.

Баклажаны разрезать вдоль, вынуть мякоть и наполнить их фаршем из баранины, к которому добавить вынутую мякоть баклажанов, измельченный чеснок, немного соли и перца. Фаршированные половинки баклажанов накрыть кружочками помидоров, посыпать тертым сыром, положить в смазанную маслом форму и запекать в жарочном шкафу 30 минут. Перед подачей посыпать измельченной петрушкой.

Приятного аппетита!!!
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 4 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- телятина (фарш) - 250г
- растительное масло - 2-3 ст. л.
- помидоры - 4-5 шт.
- баклажаны (мякоть)
- соль, перец (молотый) - по вкусу.

Хорошо промыть 4 средних баклажана, обсушить и тонко срезать с них кожицу, оставив небольшие полоски для аромата. Сильно разогреть растительное масло и обжарить в нем баклажаны со всех сторон. Слегка охладить и, надрезав вдоль по всей длине, вынуть немного мякоти.

Приготовить начинку. Мелко нарубить луковицу и потушить в масле до золотистого цвета, добавить фарш из молодой телятины, хорошо обжарить, посолить, поперчить. Мелко нарезать помидоры, отжать их от сока, добавить мелко нарезанную мякоть баклажанов, все перемешать с обжаренным фаршем и тушить начинку 5 минут на слабом огне.

Дать начинке немного остыть, нафаршировать ею баклажаны, залить подсоленным томатным соком и тушить 10-15 минут. Подать по вкусу горячими или холодными.
Нарезать пластами баклажаны посолить смазать раст, маслом выложить на бумагу и запечь в духовке! Пока не станут мягкими! Потребуется минут 5-10 всего! Фарш обжариваете с луком и помидорами, зеленью! В форму выстилаете баклажаны перекладываете их фаршем, в конце присыпаете сыром и заливаете сливками! Теперь на минут 20!
Баклажаны проколоть в нескольких местах и в кипяток - варить 3 минуты. Потом на доску и под гнет. Остыли - разрезать вдоль, но не до конца - как книжка-раскладушка и во внутрь следующий фарш: мелко нарезанная капуста, слегка перетертая руками, кинза, укроп, мелко нарезанный болгарский перец, морковка на терке, чеснок на чеснокодавке. Все это нафаршировать, баклажаны можно перевязать ниткоами и сложить в эмалированную посуду. Сделать рассол на 1 литр воды - 2 ст. ложки соли. Залить холодным рассолом - под гнетик на три дня. Вкусняшка.
Римма Агеева спасибо! Я ваш рецепт попробовала. Вкусно
Мы фаршировали помидорами, честноком, сыром, фаршем) )

500 г баклажанов
300 г фарша (любого, по вкусу)
250 г помидоров
150 г лука
100 г сыра (твердого)
3 зубчика чеснока
растительное масло
соль
перец