Вторые блюда

C чем можно покушать селедку, кроме картошки?

Bella ***
С чёрным хлебом и водкой
***** Людмила *****
Лучший ответ
С овощами....
Nur Kabdesheva
Селедка в брусничном маринаде.
Готовим маринад - полстакана мороженой брусники рубим ножом.
Режем тонкими кольцами одну большую сладкую луковицу.
Чистим и филируем одну малосольную селедку, режем на ломтики, укладываем в стеклянную емкость с крышкой.
Теперь посыпаем сельдь брусникой, луком, мелко нарубленным укропом.
Добавляем половину столовой ложки сахара, свежемолотую "смесь перцев", сок половинки небольшого лимона (я покислее люблю, а вы ориентируйтесь сами с количеством лимонного сока) и буквально щепотку лимонной цедры.
Осторожно перемешиваем сельдь с маринадом и ставим на час в холодильник.
Через час вынимаем ломтики сельди, раскладываем на блюде.
Сверху посыпаем маринованным луком.
Оставшийся маринад смешиваем со свежайшей жирной сметаной с пропорции на 1 часть сметаны 1,5 части маринада (на глазок, естественно) . ЕСЛИ СМЕТАНА В СОЧЕТАНИИ С СОЛЕНОЙ РЫБОЙ НЕ ВЫЗЫВАЕТ У ВАС ЭНТУЗИАЗМА-МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕЕ.
Если сельдь была ОЧЕНЬ малосольной - значит соус чуть подсаливаем.
Заливаем сельдь этим соусом и подаем со отварным картофелем ПОД ВОДОЧКУ!
Алина :)
С хлебом и овощами.
На хлеб с маслом и с чаем!
С горбушечкой чёрного хлебца и лучком в маринаде.
Инна Исаева
с хлебцем с масельцем
с медом в норвегии пробовал ХОРОШО
Анна Плещёва
со свеклой, горчичным маслом и бородинским хлебом
Свежий оурчик и черный хлебушек.
Ольга Полищук
Конечно же, с блинами!
Выпекаете блины по любому известному вам рецепту - большие, зажаристые, кружевные, промазываете их маслом и складываете стопочкой.
Готовите соус - сметану смешиваете с ложечкой горчицы, нарубленной зеленью укропа и зеленого лука, обязательно поперчите свежемолотым черным.
Натрите любой сыр.
Нарежьте филе сельди ломтиками, кусочками, кубиками или как вам религия позволяет.
А дальше.. . Берем блинчик, намазываем соусом, кладем несколько кусочков селедочки, присыпаем тертым сыром, скручиваем в рулетик и наслаждаемся.
Оксана Чурилова никогда не пропобовал. на любителя наверно
с маслом и черным хлебом :) очень вкусно
Галина Булах
к рыбе из гарниров лучше всего подходит рис
Оксана Чурилова честно, сказать не очень...
да и роллы как то тоже на любителя блюдо на самом то деле
Салат-селедка, свекла вареная, фасоль, оливковое масло
Ольга Иванова
С винегретом.
С луком! Только потом....
попробуй с макаронами! поджарь их, сверху селедку, залей все майнезом и в печь! минут на 10-15!
Селедку со сметаной и красными помидорами, очень вкусно!