Вторые блюда

Как правильно питаться? чтобы вес набрать нужый, чтобы пищеварение хорошо работало. чтобы всё усваивалось

Изучите пирамиду питания и следуйте ей.

Размеры порции зависят от вашего аппетита. Единственно, конечно, переедать не стоит.
Правильное питание в совокупности с занятиями фитнесом помогут вам в вашем вопросе=) Я так понимаю, вы хотите набрать вес не за счет жира, а за счет мышц? Тогда обязательно ешьте белковые продукты: нежирное мясо, творог и натуральные йогурты, фасоль и бобовые. И, конечно, не забывайте про хлеб, крупы, овощи и фрукты - залог хорошего пищеварения. И не особо налегайте на фаст-фуд, газировку: только проблем со здоровьем поимеете. Будьте здоровы.
Роксана Sindare
Лучший ответ
Есть нужно в меру.. . Часто, но понемногу. . Включив в рацион все необходимые элементы: белки, углеводы, жиры. А также не забывайте пить воду. . как-никак на 85% из нее состоим. Не менее 1,5 литров в сутки. . обычной, сырой очищенной или талой воды. . за час до еды или через час после еды. Будьте здоровы!: -)
Дикая Кошка
Правильное питание - не есть вредные продукты: копченности, консервы, колбасу, сосиски, жареное, ограничить употребление животных жиров, предпочтительно использовать только растительные жиры. Есть нужно натуральную пищу в отварном, запеченном виде или сваренную на пару. Ешь все, что нравится и в любом количестве (кроме вредной пищи) . Только еще и двигайся побольше. Включи в свой рацион натуральные соки (не покупные) , каши: гречневую, пшенную, кукурузную, овсяную. И обязательно ежедневно должны быть салаты из свежих овощей.
Включи в свой рацион грецкие орехи, курагу, чернослив, мед.
И никаких чипсов и т. п.
и жевать долго-долго!
Больше белковой пищи, манка в запеканках - вкусно и толстеешь быстро
питатся нужно нормально, часто и не переедать. есть супы и пить кефиры!!!