Вторые блюда

От которой каши можно набрать лишнюю вес? Гречневой, кукурузной, пшеничной, пшенной, перловой и так далее.

Еще напишите пожалуйста рецепт приготовления вкусной каши от которой считаете что можно набрать вес.
Геркулес ( овсянка )

потребуются:

геркулес — 1 стакан;
молоко — 2,5 стакана;
сахар — 1 ст. ложка;
соль — щепотка
сливочное масло по вкусу

Влейте молоко в кастрюлю, поставьте на огонь.
Добавьте после закипания сахар, соль.
Всыпьте геркулес, размешайте.
Убавьте огонь, отваривайте 15 минут до готовности.
Марина *****
Лучший ответ
Ирина Костина И что это за рецепт? Сытный или для похудения?

судя по тому что в нём молоко, сахар и масло - он ооочень сытный.
Манной
от любой. плюс на молоке с маслом сахаром изюмом вареньем. одна такая порция это бомба.
От любой если начать жрать ее ведрами.
От любой.
От любой, если варить на молоке с сахаром и маслом!
От любой каши -это же крупа, углеводы -особенно на молоке, с маслом и сахаром и не утром, а во второй половине дня -считайте, что Вы на верном пути к набору веса. С вкусными каллорийными топингами -мед, орехи, джемы, сгущенка, шоколад и т. п.
Айша Жайсанова
От народной узбекской мясо-рисовой, не плохо так будка нарастает.
Aishat Yespussinova
от гречневой с тушенкой
Арина Дёмина
От любой каши можно располнеть если есть её немерено, а если 100 г в день и за остальной едой следить, то ни чего страшного
Зоя Иванова
от березовой!!!
Анна Котова
Ни от одной.
если готовить на воде и без масла - то набрать вес на таких кашах ооочень трудно. Сахар - это чистый углевод - он быстро сгорает от физ. нагрузок.

В армейке видел много жирняг, которых разнесло на перловой каше.
*** **
от любой она вся около 300Ккал на 100гр
Пшенка