Ронделлини - рулетики из лазаньи с тремя сырами
Листы лазаньи свежие, Свежий мягкий сыр Рикотта – 650 г, Сыр Пармезан измельченный – 120 г, Сыр Моцарелла измельченный – 120 г, Базилик – 1 стакан, 2-3 помидора, 0,5л томатного сока, перец молотый, лук - 1 шт, кабачок - 1 шт, масло сливочное
Отварите лазанью по инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой. Снова выложите лазанью в кастрюлю и залейте холодной водой. Смешайте помидоры и томатный сок в трехлитровой огнеупорной сервировочной посуде; разомните помидоры задней стороной ложки. Приготовьте начинку; смешайте в большой миске все сыры, перец и 3 ст. ложки нарубленного базилика. Нагрейте духовку до 190"С. Просушите лазанью на чистых чайных полотенцах. Разрежьте вдоль пополам. Равномерно распределите начинку между всеми пластами лазаньи и скатайте их, как швейцарские рулетики. Разрежьте каждый рулетик поперек пополам. Выложите рулетики в соус срезом вниз. Свободно накройте фольгой. Запекайте 35—40 минут, пока рулетики не прогреются. Приготовьте верхний слой: разогрейте масло на среднем огне в сковороде с антипригарным покрытием диаметром 26 см. Выложите лук и обжарьте до золотистого цвета и мягкости. Добавьте кабачок; жарьте до мягкости. Добавьте нарезанный кубиками помидор и 1 ст. ложку базилика; прогрейте. Перед подачей на стол выложите соус и рулетики на тарелки; посыпьте сверху обжаренными овощами.
СОУС БЕШАМЕЛЬ: 100гр сливочного масла, 2-3 ст ложки муки, 800-850 мл молока, 2-3 зубчика чеснока, Зелень любая по вкусу, Соль, перец по вкусу. 100гр сливочного масла растопить в большой и глубокой сковороде и поджарить в нём 2-3 ст. ложки муки до золотистого цвета, постоянно помешивая ( осторожно, мука может быстро сгореть, надо все быстро делать. 800-850 мл молока (свежее, а то свернётся и соус будет испорчен) вскипятить с 2-3-мя зубчиками чеснока, выдавленными через чесночницу. Дать молоку настоятся на чесноке минут 10, потом процедить через сито и влить в поджаренную муку. Варить на медленном огне, пока соус не загустеет до консистенции жидкой сметаны, или как тесто для блинов. Посолить, поперчить по вкусу и вылить в блендер, прокрутить его там до однородной массы, чтоб не было комочков и добавить зелень, какую хотите, тоже измельчить немного, чтоб была, как порубленная ножом.
А в общем в начинку можно положить что угодно: морепродукты, ветчина, овощи, фарш и т. д.
Вторые блюда
Есть у кого-нибудь рецепт ронделлини? заранее спасибо!
Ронделлини (рулетики лазаньи)
1 упаковка лазаньи
250 г мясного фарша
2 помидора
1 луковица
оливковое масло
50 г пармезана
специи
Лазанью отварить. Фарш с луком слегка обжарить, приправить по вкусу солью и молотым черным перцем.
Выложить фарш на листы лазаньи, свернуть рулетики. Помидоры очистить и смешать в блендере с 2 ст. ложками оливкового масла. Посыпать рулетики тертым сыром, полить томатным соусом и запечь в духовке.
1 упаковка лазаньи
250 г мясного фарша
2 помидора
1 луковица
оливковое масло
50 г пармезана
специи
Сайрагул Жазкей
ой спасибо! как хорошо!