Вторые блюда

Подскажите нобычный рецепт из мяса, курицы, рыбы!

МЯСО АФИНСКИЕ НОЧИ

Продукты:

250 гр. филе свинины на косточке,
1 инжир (фига) ,
50 гр. соевого сыра “Фета”,
соль, перец,
розмарин,
растительное масло.
Инструкции:

Вымойте филе свинины, сделайте прорези в виде кармана и смажьте мясо изнутри и снаружи солью, перцем и розмарином. Инжир вымойте и разрежьте на 4 части. Наполните им карман в филе, положите туда соевый сыр и скрепите мясо зубочистками. Выложите мясо на противень, смазанный маслом, и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 20-30 минут.

ХРУСТЯЩАЯ КУРОЧКА В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ

Готовить достаточно быстро и просто, а получается очень вкусно.

Ингредиенты: Куриные окорочка - 3 штуки,
слоеное тесто (можно покупное) - пластинами,
сыр - 100 гр. ,
2 яйца.

Окорочок режем на 2 части (нога и бедро) . Тонко раскатываем покупное тесто пластинами . На раскатанный пласт кладем кусок куры, под кожу которой положим кусочек сыра. Хорошо заворачиваем, обмазываем яйцом, кладем на противень. Готовим 15 мин. при температуре 200-220 градусов, затем минут 20 при температуре 150-170.

Окорочка с картофелем под орехово-томатным соусом
===============================

Крупные куски картошки выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем томатную пасту, или хороший томатный соус, щепотку сахара. Сверху укладываем окорочка.
Ставим в духовку градусов на 200. Запекаем около часа.
За 10 минут до готовности добавить соль, толченые грецкие орехи и выдавленный чеснок, мелко нарезанные болгарский перец, кинзу и другие пряные травы по вкусу.
Чтобы окорочка хорошо зажарились (внимание! ) их надо смазать сырым яичным желтком. Если жидкость сильно выпаривается, не забывайте добавлять в противень воды. Подавать, полив соусом.

Салат «Необычный» из рыбы
=====================
Состав
Картошка, морковка, лук, рыбное филе, консервированый горошек, майонез, соль, перец по вкусу
Рецепт приготовления:
Сварить и порезать на кубики картошку, морковь и филе. 1 -2 луковицы тоже мелко нарезать. Всё тщательно размешать, добавить горошек, майонез. Посолить, поперчить. Размешать. Ну очень вкусно !!!
Наталия Данилишин
Лучший ответ
Апельсиновая курица
Молоко 1л, курица, апельсин, лимон, мука
Порционные кусочки курицы залить молоком и оставить на 2 часа. Затем обвалять кусочки в муке и поджарить до золотистой корочки. Апельсин и лимон разрезать на 8 частей (каждый) и добавить на сковородку к курице. Тушить еще минут десять под крышкой. Получается очень нежное и красивое блюдо.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Источник: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

Семга с грибами
семга (стейки) - 1 кг
масло оливковое - 3 ст. ложки
шампиньоны - 300 г
лук репчатый - 1 головка
сыр твердый - 300 г
лимон - 1/2 шт.
зелень укропа
соль и перец черный молотый
Стейки семги натрите солью и перцем. Обжарьте в оливковом масле их на сильном огне до образования слабо-румяной корочки. Переложите семгу в жаровню и полейте соком лимона.
В оставшемся масле обжарьте мелко порезанный лук и грибы, разрезанные на 4 части. Выложите грибы на семгу, посыпьте мелко нарезанным укропом и тертым сыром. Запекайте под крышкой в духовке
Таля *)))
МЯСО ПО-КИТАЙСКИ. 0,5кг белого мяса кур, 3 ст. ложки раст. масла, 2 яйца, 1 кофейная ложечка соли, 1 чайная ложка чёрного молотого перца, 1 луковица, 1/2 ч. ложка горького красного молотого перца, 1-2 стол. ложки соевого соуса, 1 ч. л. ворчестерского соуса. 2 ч. ложки крахмала, 2 ч. ложки карри, 1 пакет орешков (арахис) . Всё перемешать и на 24 часа на холод. Жарить около 10 минут.
Получается много и вкусно.
Инна Шенец
Любое рыбное филе порежте кусочками, размером с половину женской ладошки, замаринуйте. (лук, перец, лимон или мартини апельсин). В одной тарелочке взбейте яйцо, а в другой покрошите чипсы (вкус выбирайте на свой вкус). обмакните промаринованную рыбку в яйцо, а затем в чипсы и выкладывайте н протвень и в разогретой духовке выпекайте до готовности.
Супер!!! !
Приятного аппетита!
ФОРЕЛЬ «ОТ КУТЮР»
Форель речная - 3 шт.
креветки - 0,6 кг.
сухое белое вино 0,5 л.
гвоздика - 1 шт. , перец горошком - 5 шт.
соль, перец молотый по вкусу.
листья салата, руккола…
маслины, оливки.
клюква (можно замороженную)
лимон.

Креветки отварить в белом вине (со специями) . Очистить их.
Форель очистить от чешуи, промыть, обсушить.
Посолить, поперчить по вкусу.
В брюшко форели положить креветки, несколько ягод клюквы.
Положить форель в смазанную форму,
Влить немного вина (в котором отваривали креветки) .
Поставить в горячую духовку на 20 мин.
На блюдо положить "перину" из разных листьев салата,
сверху выложить готовую форель, полить соком лимона.
Вокруг украсить маслинами и оливками.
**********************************************
"КРЫЛЫШКИ ЛЮБВИ"
Натереть на тёрке 1 сырую свёклу, 2 моркови и смешать с 0,5 банки майонеза.
Добавить измельчённый чеснок.
Куриные крылышки натереть перцем и солью, обмазать майонезом с овощами и запечь в духовке до зарумянивания.
***************************************************
КУРИНАЯ ГРУДКА В СМЕТАНЕ С ЯБЛОКАМИ
-1 кг куриной грудки
- 400 гр. сметаны любой жирности
- 2 яблока
- 3 зубчика чеснока
- соль
- специи

Грудку 1 кг отбить, выложить в форму для запекания.
В сметану потереть 2 яблока и 2 зубчика чеснока, добавить приправу и соль.
Затем залить этой смесью грудки и поставить в духовку на 45 минут.
*******************************************
СВИНИНА ПОД ШУБКОЙ
Состав:
На 3-4 порции:
600-700 гр. свинины для запекания
1 помидор
1 средняя луковица
100 гр. сыра
Майонез
Растительное масло
Соль
Перец

1. Свинину помыть и нарезать небольшими пластами, пласты хорошенько отбить с двух сторон, положив каждый пласт в пакет (чтобы не летели кусочки мяса при отбивании) . Отбитое мясо посолить и поперчить.
2. Противень смазать растительным маслом и разложить на противень ломтики свинины.
3. Лук почистить, помыть и мелко нарезать.
4. Помидор ошпарить горячей водой (чтобы легко отошла кожица) , снять кожицу и нарезать кубиками.
5. Смешать нарезанный помидор, лук, майонез, немного посолить и поперчить.
6. Равномерно разложить полученную смесь чайной ложечкой на каждый ломтик мяса.
5. Сыр потереть на крупной терке. Посыпать сверху сыром каждый ломтик свинины с начинкой.
Положить противень с мясом в разогретую до 180 градусов духовку и запекать около 20-30 минут (до готовности) .
Блюдо следует подавать с гарниром и свежими овощами: листьями салата, огурцами, помидорами, сладким перцем и т. д.
*******************************************************
СЁМГА СО СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ И ГРИБАМИ
Понадобится:
- стейк семги (форели, лосося) - 200-300 г,
- оливковое масло - 1-2 чайных ложки,
- сок лимона - 1-2 чайных ложки,
- соль,
- перец

Для соуса:
- шампиньоны - 100-150 г,
- лук репчатый - 1 шт.
- молоко или сливки - 200 мл,
- мука - 1 столовая ложка,
- зелень укропа,
- растительное масло,
- соль,
- перец

Приготовление:
- Рыбу вымыть, обсушить, натереть солью и перцем (стейк можно разрезать поперек на две половинки) .
- Сбрызнуть соком лимона и смазать оливковым маслом.
- Выложить рыбу в смазанную маслом форму и запекать при температуре 200°С примерно 15-20 минут.
- Лук мелко порезать.
- Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
- На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук 2 минуты.
- Добавить шампиньоны, немного посолить и жарить, помешивая, 5 минут.
- Добавить к луку с грибами муку и перемешать.
- Влить в сковороду молоко или сливки, интенсивно размешивая лопаточкой, чтобы не образовались комки.
- Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 2-3 минуты, помешивая.
- Соус должен загустеть и стать однородным.
- Добавить рубленую зелень укропа, посолить, поперчить.
- Накрыть крышкой и оставить на 2-3 минуты.
- Семгу выложить на тарелку, полить соусом и украсить зеленью.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
Надежда Н