Вторые блюда

Уже не знаю что и приготовить...А что у вас сегодня на ужин? Может что и придется по вкусу?!

я планирую карпа пожарить. замариную его в соевом соусе и специях, а потом обжарю с чесночным маслом. на гарнир, скорей всего, сделаю стручковую фасоль. ну и белое вино ))
Олеся Робащук
Лучший ответ
Всё как обычно!
На ужин будет картофельная запеканка. Все просто: картофель отвариваешь, толчешь, добавляешь в него пару сырых яиц, перемешиваешь. Обжариваешь фарш с луком, чесночком, специями (по вкусу) и вкладываешь: 1 слой - картофель, 2 слой - фарш, 3 слой - картофель. Можно грибы обжаренные добавить. С верху чуток май-за, сыр и укропчик. В духовку на 10-15мин.
пица с грибами
================
ПИЦЦА С ГРИБАМИ
Ингредиенты:
1 вариант Для теста: 250 г муки, 0,5 стакана сметаны, 2 ч. ложки сахара, 2 яйца, 50 г сливочного масла. Для начинки: 600 г свежих грибов, 1 пучок зеленого лука, 4 вареных яйца, 100 г сыра, 5 ст. ложек растительного масла. Порубить предварительно охлажденное масло, смешать с мукой, добавить яйца. Тщательно размешивая, постепенно добавить сметану. Раскатать и положить в форму. Грибы очистить, тщательно помыть и нарезать. Обжарить на растительном масле. Лук и яйца порубить и смешать с грибами, выложить в форму и посыпать тертым сыром. Запекать 25-30 мин в горячей духовке.

Приготовление:
2 вариант 1 кг готового слоеного теста, 400 г шампиньонов, 100 г мягкого сыра, растительное масло, сливочное масло, 1 пучок зелени петрушки, 1 долька чеснока, сок лимона, соль, черный молотый перец. Грибы очистить, промыть, нарезать кусочками, положить в воду, подкисленную соком лимона, процедить, обсушить. Поджарить в сливочном и растительном масле, посолить, поперчить, положить дольку чеснока и зелень петрушки. Когда грибы поджарятся, вынуть чеснок. Слоеное тесто разложить в форме, смазанной сливочным маслом, сверху положить грибы, покрыть их ломтиками сыра. Форму поставить в очень горячую духовку и, когда тесто и сыр приобретут золотистый оттенок, подавать к столу. Пицца великолепна в теплом виде.

СКОРЕЕ ВСЕГО ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА СДЕЛАЮ, У НЕЁ ВКУС ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!
перцы болгарские фаршированные брынзой.
Aнна Асатрян
я вот яишницей одной питаюсь и голову не забиваю
Геля Шамсонова
Приготовь спагетти Болоньезе - я ещё не встпечала человека, которому бы это блюдо не понравилось)) )
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=788-recept-Spagetti-s-sousom-A-lia-Boloneze
меню не принесли.... (ещё)
Куриные крылышки в медово-соевом соусе.
ленивые голубцы
Айгерим **********
Макароны по-флотски, сын обожает.
Mi
Milashka🙃
Перчики вкусные сделайте. Или отварите картофель и сделайте вкусную подливку с шампиньонами, вчера делала, за один присест все съели
http://say7.ru/ на этом сайте очень мого вкусного вот моя палочка обручалочка
Хе....)) ) я ща в армии. . вроде на ужин у нас перловка с варенным мясом)))) ) яйцо, масло, хлеб и чай не сладкий!!!!))))) ) а если чесно очень хочу картофель по французкий. . и те советаю готовить не сложно а очень вкусно)))))
1. Семга с лимонным соусом и овощами на гарнир.
2. Котлеты по-киевски и картошка с зеленью на гарнир.
Гусь с яблоками и картофельным пюре
картофельное пюре с отбивными. овощной салат. мне так приготовили