Вторые блюда

Подскажите, что вкусненького приготовить из печенки. Ко мне сегодня на ужин приедет иностранец. Хочу блеснуть.

Наталья Wagner
Лучший ответ
Анюта Калитенко Спасибо огромное за рецепт.Вернее, за напоминание, я его знала и забыла.И конечно же сделала этот тортик.Спасибо!!!
Плохой выбор! Америкосы ее категорически не едят, а европейцы не очень - только паштет. Попробуйте печень в сметанном соусе

Печень вымыть, очистить от плёнок и желчных протоков, нарезать брусками, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить 3 минуты на сковородке. В кастрюле слегка обжарить на масле лук полукольцами, добавить томат-пюре и сметану. Выложить со сковороды печень с соком, перемешать и тушить на слабом огне 20 минут. Гарнировать картофельным пюре, отварным рисом или гречкой. При подаче посыпать рубленой зеленью петрушки.

Печень говяжья 800 г, сметана 200 г, лук 2 шт, мука 1 с. л. , сливочное масло 1 с. л. , томат-пюре 1 с. л. , соль 2 ч. л. , лавровый листик 1 шт

Получается особенно вкусно, если лук обжаривают с 1-2 рублеными белыми грибами.

Жаль. что не сказали страну - может быть смог бы помочь. Американцы категорически не едят соленую рыбу, селедка у них вызывает отвращение. Уток и гусей американцы не любят. Крупы или макаронные изделия в качестве гарнира американцы не жалуют, за исключением разве что риса и спагетти. Не едят они и тушеную капусту. Американцы сейчас не едят каши, не понимают, что это такое. Красную лососевую икру американцы не едят, выбрасывая ее моментально. Кстати американцы не едят телячьи языки. И печень они тоже не едят. Американки кормят годовалых детей картошкой фри с кока-колой. Кстати, хлеба как такового, дрожжевого, они не едят. Очень многие американцы не едят крабов, креветок, устриц и т. п. Техасцы не едят свежих огурцов. Супы американцы не едят так, как мы...
Анюта Калитенко Спасибо за рецепт, у меня в гостях поляк.Он печёнку ест.
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать.
Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавиться) . Все смешать и можно
кушать!
Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку и покрутить ее за ручку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться. Украсить по своему вкусу.
со сметаной и луком потушить. на сковороду мелко порезанный лучок, обжарить до полуготовности, добавить порезанную и отбитую печенку ( брусочками как для бефстроганов), слегка обжарить и залить сметаной, помешать, посолить, поперчить. если хотите поострее, добавьте 2 ст. л. кетчупа. на маленком огне протушите 10 минут.
Суфле из печени (II)
Ингридиенты
- печень - 500г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1 стакан
- булка - 2 куска
- лук репчатый - 1 шт.
Как приготовить
Печень пропустить через мясорубку, булку вымочить и туда же ее, лук мелко порезать и пожарить в сливочном масле, белки взбить в пену. Все смешать (можно миксером) , посолить, вылить в глубокую сковороду, накрыть крышкой и на 40 мин. поставить в очень горячую духовку.
Проверить, как бисквит, - спичкой. Есть со сметаной.
Могу себе представить! Какой "блеск" в глазах гостя Вы увидите в свой адрес!
Хотя, если это гастарбайтер "ближнезабугорный", то не волнуйтесь. Они такие голодные, что и жареным гвоздям будут рады. Подливку только не забудьте подать! (шучу).
Анюта Калитенко Очень остроумно!!!
печеночный торт
и красиво и вкусно.. .
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pechtort.shtml
Маришка :)
мне кажется, что печень лучше не готовить, далеко не все ее любят, мой например вообще не ест
Anni Bach
Печеночный салат

Печень говяжья 400 г, яйца 3 шт. , майонез по вкусу, огурец соленый (большой) 1 шт. , шампиньоны 0,5 кг, лук 1 шт. , соль по вкусу, перец по вкусу. Печенку отварить, нарезать кубиками. Отварить яйца, мелко порезать и добавить в печенку. Огурец натереть на терке и тоже всыпать в печенку. Обжарить шампиньоны с луком, всыпать в печенку. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Все перемешать. Подавать охлажденным.

Салат 'Печеночный'

200 г отварной говяжьей печени
2 луковицы
2 яйца
50 г растительного масла
100 г майонеза
листья зеленого салата
зелень укропа
черный молотый перец
соль по вкусу
Печень нарезать соломкой. Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле, охладить. Яйца отварить вкрутую, охладить, мелко нарезать. Подготовленные продукты уложить слоями на листья салата, посолить, поперчить и полить майонезом. Украсить зеленью укропа.

Праздничный печеночный салат
Состав:
репчатый лук - 2 шт.
печень - 1 кг.
картофель - 6 шт.
яйца - 4 шт.
Способ приготовления:
Отварить печень в специях (любую, хоть куриную, хоть говяжью) . Отварить картофель. Отварить яйца.
Предварительно замариновать в уксусе лук (лучше полукольцами резать) .
Первый слой: натереть на крупной терке картофель, смазать майонезом.
Второй слой: натереть на терке печень (можно ее пропустить через мясорубку) , сверху печени выложить маринованный в уксусе лук, потом рубленные яйца, снова густо покрыть майонезом. Сверху потереть любой твердый сыр, можно украсить зернами граната.
Салат получается очень вкусным и пикантным.

Салат "Печеночный"
Продукты:
печень
лук, морковь
1 банка зеленого горошошка
яйца, майонез.

Инструкции:
Берется печень, лук, морковь в одинаковых количествах. Печень нарезается на мелкие кубики и обжаривается, пока не станет мягкой, на подсолнечном масле (добавить немного воды) . Лук очень мелко нарезается и тоже обжаривается до готовности. Также отдельно обжаривается натертая на крупной терке морковь. Главное, чтобы лука и моркови было также много, как и печени. Все перемешивается, добавляется зеленый горошек, вареные яйца (штук 5), заправляется майонезом.

Салат «Печеночный по домашнему»
Ингредиенты:
250 г куриной печени,
1 средняя морковь,
1 средняя луковица,
3 яйца,
майонез,
и пол часа времени.
Приготовление:
Поставить вариться печень и яйца. В это время натереть на терке морковь, порезать лук кубиками. Овощи поджарить на сковороде до золотистого цвета, но не пережаривать. Пожаренные овощи отжать от лишнего масла и выложить в салатник. Сварившуюся печень порезать крупными кусочками, так же порезать и яйца. Все ингредиенты смешать посолить добавить майонез.

Салат с печенью

Майонез смешать с тёртым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой тёрке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тёртым чесноком; 2 слой тёртая вареная морковь; 3 слой - тёртые вареные яйца; 4 слой - тёртый сыр; 5 слой - вновь печёночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
Печень300 г
Сыр100 г
Морковь1 шт.
Яйцо2 шт.
Чеснок1 -2 зубчика
Майонез200 г
если печень порезать как отбивные тонко ( примерно толщиной 1см. ) замочить в яйце, а затем обволять в сухарях и поджарить это на раскаленной сковороде по полторы минуты на каждой стороне, то это очень сочно вкусно и полезно незабудте добавить в сухари соль а уж если к этому отдельно пригатовить грибной соус то вАЩе))))
можно сделать печень по строгановски. совсем не сложно www.кухарка. ру
пожарьте, только учтите, чем дольше подвергать ее тепловой обработке, тем она становится жестче, ..отбейте её молоточком и в разогретое масло на сковородку . потом соль - перец
Анюта Калитенко Пожарю для домашних, а для гостей чего поинтересней хочется
а я делаю просто-беру приправу из серии "Маги на второе" бефстроганов добавляю молоко и заливаю поджаренную печень. и быстро и вкусно