Вторые блюда
Вареные яйца
Свежие вареные яйца плохо очищаются. Может кто-нибудь знает, как их очистить от скорлупы с минимальным ущербом для белка?
Меня до истерики может довести нечистящееся яйцо и серого цвета желток. Я нашла способ избежать и того и другого и уже много лет варю яйца только так. . Яйцо кипятится не больше пяти минут, потом 8-10 минут стоит в этой же горячей воде, после чего можно залить холодной водой, минут на 5, каждое тюкнув по "попке", чтобы внутрь попала вода. Желточек красивый и никаких проблем с чисткой.
После того, как они сварятся, я ставлю кастрюлю с яйцами под проточную холодную воду.
После варки поставьте под проточную холодную воду на 5 минут. Очистятся, как миленькие!
После варки их нужно опустить на минуту в холодную воду. Чем вода холодее, тем лучше. После этого скорлупа будет очень легко отделяться.
Никакая холодная вода действительно свежим яйцам не поможет. Значит нужно их варить всмятку и есть ложечкой. А для салата (и, кстати, для взбивания белков) лучше взять несколькодневные (вот какое слово загогулистое получилось).
Неправильно варили.
Очень свежие яйца очень плохо чистятся! Ничего не помогало. Остается варить чуть лежалые.
Варить столовые (а не диетические).
после варки необходимо их остудить под холодной проточной водой! чистятся совсем без потерь!!!!
они хорошо очищаються если их из кастрюли сразу под холодную воду положить минут на 10 до полного остывания...
Сразуже охладить холодной водой из под крана
можно их не покупать, чтобы не варить))
Опустить в холодную воду, после того как остынут, очистить покатав его по столу.
говорят, что надо их подсаливать при варке и опускать в холодную воду после готовности, до полного остывания.. . Далее чистятся нормально))