Вторые блюда
помню в детстве в садике давали что-то типа рулета из фарша с вареным яйцом,кто-нибудь знает рецепт?
Это не зразы, правильно руле из рубленого мяса с яйцом. Делаете фарш как на котлеты, потом отварите 2-3 яйца. Фарш раскатайте выложите яйца, только что-бы были целыми, и заверните как рулет. Можна еще фарш выложить на фольгу, и фольгу в месте с фаршем завернуть и запечь в духовке при тем. 170-180градусов минут 40-50. Приятного аппетита.
Знаю. Делал.
Делаете фарш с добавлением яйца. Раскладываете слоем примерно в 1см на МОКРОЕ полотенце (иначе не сможете завернуть). Укладываете начинку ( любую-яйца, длинные макароны, даже варёный картофель целиком) по всей длине. Затем, постепенно поднимая полотенце, формируете рулет -и в духовку. Может можно и в фольге, но я не пробовала.
рецепт Пасхальное кольцо с яйцами
Состав
фарш (свинина + говядина) - 1 кг,
яйца вареные - 6 шт + 1 яйцо для фарша,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
майонез - 1-3 столовых ложки,
чеснок - 1-3 дольки,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло. попробуйте я вчера готовила .это рецепт с сайта готовим дома. мне понравилось то что это все укладываеться в форму для кекса можно что бы была любой формы и круглой и кирпичиком
Состав
фарш (свинина + говядина) - 1 кг,
яйца вареные - 6 шт + 1 яйцо для фарша,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
майонез - 1-3 столовых ложки,
чеснок - 1-3 дольки,
соль,
свежемолотый перец,
вообще то это мясной хлебец, он бывает с яйцом или же с яичным омлетом
Называется "зраза" - здесь в поисковике куча рецептов
это зразы
Делаешь фарш как на котлеты, выкладываешь слоем на фольгу, кладешь сверху вареные яйца и как пирожок сверху защипываешь. Закрываешь фольгой и в духовочку минут на 40. Ничего сложного. А получается действительно вкусно;).... и ни фига это не зразы.
кто как называет, кто зразы, а у нас называется око. Делаете фарш как на котлеты, заворачиваете в середину варенное яйцо обжариваете на сковороде до корочки, затем вариться под белым соусом.