Вторые блюда
помню в детстве ела в лагере яйцо в фарше, помоему называлось бычий глаз, подскажите как пиготовить.
а можно зразу просто положить на противеть налить немного воды и в духовку! сочнее получается
Вообще то это обычные зразы!!
Это называется "зраза". Сваренное вкрутую яйцо закладывают в котлетный фарш и жарят как обычную котлету.
Возможно, это бифштекс с яйцом: приготовить фарш из сочной говядины (лопаточная часть) . Сформовать бифштексы с углублением на одной половине, обжарить, перевернуть, вылить яйцо в углубление бифштекса, посолить, добавить зелень и довести, накрыв крышкой до готовности.
Котлеты "Бычий глаз"
Фарш (свинина+говядина) , яйца, батон, масло для фритюра
Готовим фарш, добавляем лук, солим перчим. Хорошо (обязательно) отбиваем. Варим яйца, их нужно столько сколько будет порций. Нарезаем батон (не мягкий) брусочками. И взбиваем несколько яиц для лезона.
Из фарша сделать шарик, приплюснуть его, наверное это лучше делать на пленке. В центр выложить варенное яйцо, сформировать зразу, окунуть в лезон, а потом в брусочки из батона. После всего этого, котлетину погружаем в нагретое масло, во фритюре. Можно просто обжарить с разных сторон на сковороде, а потом допечь в духовке.
Приготовить мясной фарш и вареные яйца. Взять яйцо и обернуть фаршем, обжарить в большом количестве жира со всех сторон. Готовые вынуть, разрезать пополам, украсить зеленью, полить при желании майонезом и приятного аппетита!
Посмотри по ссылкам ниже. Разные варианты, может что-то из них оно?
http://www.say7.info/cook/recipe/178-Zrazyi-kotletki-s.html
http://www.say7.info/cook/recipe/460-Gnezdyishki-iz.html
Фарш как для обычных котлет и в него завернуть варёное яйцо и обжарить, но так как они получаются огромные, я добавляю половину яйца.