Быстрее всего самой испечь хлеб. Даже просто в духовке.
Положите в миску на дно чайную ложку соли, высыпьте 1 кг муки и пакетик сухих дрожжей. Добавьте 2 стакана теплой воды и немного растительного масла. Аккуратно перемешайте, наденьте на миску полиэтиленовый пакет и оставьте на 20 минут.
Через 20 минут замесите тесто, придайте желаемую форму и пеките в духовке примерно 15-20 минут.
Вам понравится!
Вторые блюда
Как быстро пригтовить какой-либо заменитель хлеба? можеть лепёшки или плюшки некие - что просто и быстро
Лепешки на простокваше
Отделить желтки от белков, нагреть, но не кипятить сливки и замесить тесто на желтках. Дать ему подняться в теплом месте не менее чем вдвое, на что обычно при быстрых дрожжах уходит полчаса. Взбить белки, вбить их в тесто и сразу же выпекать.
500 г муки, 500 г простокваши, 3 яйца, ½ ч. л. соли, 1 с. л. сахара, пакет быстрых дрожжей
Лаваш
Муку просеивают через мелкое сито, после чего замешивают с водой, дрожжами и солью. Дают тесту подняться с час. Готовое тесто делим на два круглых куска, кладем на доску и накрываем пленкой, чтобы не подсыхали и оставляем на 15 минут.
Тесто раскатывают тонкой скалкой в круглые лепешки, которые потом вытягивают, перебрасывая из одной руки в другую. Полученные лепешки бросают на горячие противни, вынутые из духовки прогретой до 250°, и быстро кладут их обратно. Время выпечки лаваша обычно составляет три минуты.
500 г муки, 1~2 с. л. воды, ½ ч. л. соли, ½ пачки дрожжей
Маца
Килограмм муки просеять, насыпать горкой с кратером. Влить тонкой струйкой половину литра воды, быстро замешивая, не допуская образования комков. Раскатать лепёшки не толще 2 мм, наколоть их вилкой, и выпекать в духовке при температуре 150° около 20 минут.
Лаваш
Маца
мука, кефир, сода, соль .и на сковородку, очень вкусные лепёшки ...
Лепёшки из заварного теста. Стакан муки, стакан кипятка, ложка соли мелкого помола, две ложки растительного масла. Всё это размешать венчиком или миксером, добавить ещё два стакана муки, вымешать тесто и можно даже не отлёживая тесто раскатать лепёшки по величине вашей сковороды. Жарить в разогретом растительном масле.
лепёшки - что просто и быстро
пиво - жидкий хлеб
проще всего приготовить армянский лаваш. Мука, соль, вода. Замесить тесто как на пельмени, раскатать тонко и испечь на сковородке. Чтобы он не твердел сбрызнуть водой и накрыть чистым полотенцем