Куриные пупки на меду с имбирем
(Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо». )
Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с полчаса, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать зелень. Дать настояться с час. Подается на закуску.
500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря
Куриные потроха в сметане (цихтони)
Обваляв потроха в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 25' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить тушенье и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска.
500 г потрошков (желудки) , ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
Вторые блюда
Что можно приготовить из куринных желудков?
Желудки отварить в подсоленной воде, нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать, спассеровать раст масле, соединить с желудками, залить куриным бульоном, тушить 10 минут. Добавить соевый соус, красный перец, мелкорубленый чеснок, перемешать и тушить еще 3—5 минут. При подаче на стол посыпать зеленью
Куриные желудочки промыть и порезать небольшими кусочками .В сковородку наливаем капельку масла и на сильном огне обжариваем желудочки, заливаем водой, чтобы вода их покрыла полностью .
Накрываем крышкой и на медленном огне тушим минут 40. За это время режем морковку, болгарский перец, лук и чеснок. Через 40 минут, к желудочкам добавляем морковь, перец и лук. Накрываем крышкой и оставляем еще минут на 10. Затем добавляем 1-2 ст л сметаны, перемешиваем.
Через пару минут добавляем чесночок, зелень, накрываем крышкой и через 1-2 минутки все готово.
-------
Спагетти отварить. Отварить куриные желудочки, нарезать мелкими кусочками и вместе с мелко нарезанным луком обжарить в масле+ очищенные от кожицы помидоры и тушить до загустения.
Смешать спагетти с заправкой и прогреть до кипения. Подавать в горячем виде, посыпав тертым сыром.
-------
Из такой требухи- завтрак для пса если только)))
Ирина Слуцкая
Значит вы просто не умеете готовить....
ГУЛЯШ, КОТЛЕТЫ, ФАРШ ДЛЯ ПИРОЖКОВ!
Мои домашние обожают как я их готовлю. Также, кстати, люблю готовить и куриные сердечки.
Куриные желудки промываю, обжариваю с репчатым луком. Складываю в кастрюльку, заливаю водой, чтобы покрыла их, добавляю бульонный кубик (любой) . Дальше два варианта:
томатная паста, паприка, соль, черный перец. Тушим до готовности.
Или добавляю сметану и, если есть пережаренные с репчатым луком грибы. Тушу до готовности, а в готовое блюдо добавляю пару зубчиков чеснока и свежий укроп.
Удачи и приятного аппетита! :)
сначала отмочить их а потом обжарить с луком и морковью. А затем подавать с любым гарниром. Но это самое простое.
Можно сделать солянку: все как обычно, копчености, колбасы, копченые ребра и тдтдтдтд и желудочки, можно также добавить куриные сердца
мелко их порежте и отварите немного . потом обжаривайте на сковорое... далее добавляйте нарезаный лук, еще пожарте... подавать с картофельной пюрешкой вкусно.
Можно с картошкой потушить, макароны с фаршем из желудочков. И очень вкусные пироги с картошкой в слоеном тесте.
потушить их с картохой, (вместо мяса) ,
вкусно
Промойте их разрежьте на пополам еще раз промойте. Положить их в кастрюлю с большим дном налить масло и пожарить минут 5-7. Потом долить воды и тушить. В это время спассировать морковку и лук можно добавить помидорку кубиками, положить это все к желудкам, дать еще потушиться. Потом добавить сметаны или майонеза, приправить специями для курица. Подовать с пюре или с лапшой, украсить зеленью.