Вторые блюда

Что можно приготовить из куринных желудков?

Куриные желудочки в сметанном соусе

куриные желудки - 500г;
сметана - 200 мл;
куриный бульон - 250 мл;
соль, молотый черный перец - по вкусу;
растительное масло для жарки

Куриные желудки промыть, удалить желтые пленочки и еще раз промыть.
Каждый желудочек разрезать на 2-3 части.
Разогреть в глубокой сковороде растительное масло, бросить туда желудочки и быстро обжарить до появления корочки. Затем посолить, поперчить и залить бульоном. Довести бульон до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить примерно 20 минут.
После добавить сметану, перемешать и тушить на маленьком огне еще какое-то время, пока соус не загустеет. Готовые желудочки разложить по тарелкам и подавать с любым подходящим гарниром.

Куриные желудки, жаренные с луком и соевым соусом

Ингредиенты
1 кг куриных желудков
250 г лука
5 зубчиков чеснока
1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло
красный перец
соль
Рецепт приготовления

Желудки очистить от пленочки (если они не очищены) , промыть и отварить в подсоленной воде в течение 35-40 минут после закипания.

Затем желудки остудить и нарезать кубиками.

Лук мелко нарезать.

Чеснок мелко нарезать.

Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.

Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.

К луку добавить желудки, влить бульон и тушить 20 минут.

Затем добавить чеснок, соевый соус, перец и посолить по вкусу.
Тушить еще 10 минут.
Готовые желудки посыпать зеленью.
Татьяна Топыркина
Лучший ответ
Наталья Орлова Гадость, наверное, сказочная(((....
Куриные желудочки отварить до готовности (1,5 ч), затем обжарить с луком, помидорами и болг перцем.. Потушить, в конце добавить соевый соус, чеснок и зелень. .
На гарнир-картофельное пюре или рассыпчатый рис.. .

Можно желудочкики отварить, порезать тонкими полосочками, яйца отварить и тоже порезать, лук и морковку (тёртую) обжарить, всё перемешать, посолить, заправить майонезом, добавить укропчик
Вкусный и сытный салатик!

Отварить куриные желудки на медленном огне до готовности, чтобы были мягкие. Нарезать их НЕ мелко на 2-4 части. Помидоры в кипяток на 1-2 мин, сннять кожуру, нарезать и обжарить на растит масле (они превращаются в пасту).. Добавляем куриные желудки, лук, кинзу.. . Очень вкусно! !

Можно обжарить лук и морковь, добавить желудочки, протушить, посолить, поперчить. Залить сливками, добавить зелень.
С Юрченко
Можно тушить с картошкой, луком и морковью, а можно и борщ сварить.
Янина Насадюк
потушить с луком и морковкой и подать к картофельному пюре
все что угодно. как обыкновенное мясо. я тушу картофель, делаю плов, тушу отдельно и соеденяю с макаронами.
Можно вкусненько их потушить, а соус придумать любой!!
плов можно сделать
Samara Samara87
Куриные.. . жареные с луком. Подавать с макаронами)))
Потушить с луком и морковью, провернуть в мясорубке или блендере и использовать в качастве начинки для блинчиков или пирожков. Очень вкусно!
использовать, как фарш для начинки пирожков, блинчиков, соединив с жареным луком ммммммм.... вкусно!!!
Можно сделать хручтящую закуску, к примеру, к пиву.
Желудочки отварить, ок 1 часа. Добавить специи (перец, соль итд) .
Потом зажарить до хручящей корочи на сковородке.
Замариновать в соевом соусе, затем обжарить и добавить лук (его моно тоже замариновать) и довести до готовности.