Вторые блюда
Что приготовить из куриного филе,попроще.
Блюдо готовиться ОЧЕНЬ быстро. Режешь свежее филе соломкой или кубиками, заливаешь майонезом, добавляешь мол. черн. перец, соль, перемешиваешь и на сковороду. Режешь болгарский сл. перец соломкой и лук тонкими кольцами, пассируешь, отдельно от курицы. Когда филе почти готово все смешиваешь и добавляешь приправу карри. Все перемешать и готово!
Катя Шилова
А сколько готовится?
Куриные грудки с соусом из грецких орехов
Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон. Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют.
Куриные грудки обвалять в муке, положить на раскаленную сковородку и обжарить их в масле до золотистого цвета по 3 минуты с каждой стороны. Филе довести до готовности под крышкой 10 минут или в духовке 15 минут при 180°, выложить на тарелку и полить соусом. Гарнировать картофельным пюре и зеленью.
грудки 2 шт, сливки 33% 100 г, 100 мл куриного бульона, 100 г сливочного масла, орехи 30 г
Соте из куриных грудок с молодым картофелем
В кастрюле на масле обжарить куриные грудки с обеих сторон пока не подрумянятся. Добавить рубленый лук и чеснок. Тушить 5 минут.
В небольшой миске смешать муку, соль, перец. Добавить бульон, размешать и вылить в кастрюлю. Добавить картофель соломкой и вино. Тушить примерно 15 минут, пока курица не станет мягкой. Гарнировать петрушкой.
2 куриные грудки, 2 картофелины, 50 г сливочного масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 с. л. муки, 200 мл куриного бульона, петрушка
Порезать на кусочки, окунуть в кляр (2 яйца + ст. л. майонеза) , обвалять в муке и пожарить.
Куриное филе посолить, поперчить, сложить в форму. Добавить сметану (майонез) , специи по вкусу и отправить в духовку. За 5-10 минут до готовности добавляю сладкий болгарский перец. А в готовое блюдо - чеснок и свежий укроп. Удачи! :)
Этот рецепт я взяла из личного опыта, пальчики оближешь, так готовят филе в Италии... Порежь куриное филе вдоль на пластинки приблизительно о, 5-1 см толщиной замочи в холодной воде с небольшим добавлением уксуса (уксус поможет убрать запах сырого мяса и сделает его более мягким) дай постоять 30 мин. затем достань прополосни и обмакни тонкой тряпочкой лишнюю воду) возьми два яйца взбей добавь немного молока обмокни в этой смеси
мясо, а затем обваляй в сухарях в которые добавь соль, чёрный перец, мелко nарубленную зелень петрушки и немного натёртого на мелкой тёрке твёрдого сыра. Разогрей сковороду с растительным маслом и обжарь мясо до золотистой корочки.
Рецепт куриного филе в сухарях
Филе курицы отбить, приправить специями и солью по вкусу, сбрызнуть соком лимона и оставить на 10-15 минут. Обвалять в муке, потом в яйце, а затем в сухарях. Обжарить на среднем огне до образования корочки.
потуши: сначала чуть обжарить на подсолнечном масле, потом добавить морковь, лук, чеснок, немного майонеза, соль базилик для красоты и вкуса, залить водой и тушить сорок минут, объедение!!!
Катя Шилова
а как лучше порезать,и сколько воды добавить?
Баженова Ольга
А мясо не получится слишком сухим ведь 40 мин это много для грудок...
суп
в пакет магги и в духовку, а если усложнить задачу, то куриные котлеты: режете мелкими кубиками+яйцо+3 ст. л. муки+ 2-3 ст. л. майонеза+соль+перец. И жарим как оладья. И обязательно чесночный соус: майонез+чеснок+много укропа. Попробуйте, не пожалеете!!!!