Вторые блюда

Капустный шницель, кто умеет, расскажите пожалуйста! ))

Hам понадобится: средних размеров кочан капусты, 2 яйца, 1 стакан молока, 100 грамм тертого сыра, панировочные сухари, жир для жарки.

Вегетарианцы, ау! На многочисленныепросьбы "приготовить что-нтьвегетарианское" - отвечаем капустным шницелем! Штука очень вкусная, хрустящая снаружи, нежная внутри. Только вот доброго куска мяса к нему не хватает. Я вообще недопонимаю такой добровольный аскетизм. Ну как можно рассматривать гарнир, в качестве самостоятельного блюда? Завидую тем, кто может наесться без мяса!
Стоит мне перейти на овощной режим, как у меня тут же яма желудка открывается. Но, в общем, дело-то это хозяйское, хотели вегетарианское - получите, распишитесь.
Начать нужно с термической обработки капусты. А попросту - банально сварить ее. Засунув в большую кастрюлю целиком, залитьподсоленным кипятком и варить минут эдак тридцать. Зачем это нужно? Объясню.

С вареной капусты проще снимать листики. И гнуть их, как вам захочется. Можете даже оригами с вареными капустными листамизаняться. Из двух яиц и стакана молока приготовить льезон, не побоюсь этого слова. Разболтать хорошенько и макать туда листики. Купать, полоскать, барахтать, учить плавать - все, что заблагорассудится!
После того, как лист достаточно промок, выложите его на досочку, присыпьте тертым сыром, и сверните конвертикомили рулетиком. Обмакните еще раз в, не побоюсьэтого слова, льезон, обваляйте в панировочных сухарях, и обжарьте в кипящем жире.

Кушать их лучше свежеизаренными и горячими. Если Вывоспринимаете вегетарианскую пищу каксамостоятельное блюдо, то приготовьте хотя бы на гарнир мясо! Увидите, вам понравится, и моя душа спокойна будет, что вы, дорогой мой и любимый читатель, не будете через час вновь голодным!

С
М/
Малаховы ////
Лучший ответ
Светлана Оносовская Замечательный рецепт, получилось очень вкусно, спасибо огромное! ))
Капустный шницель

==================
Капусту очистить, вырезать кочерыжку и варить в подсоленной воде до готовности. Затем капусту переложить на сито, дать стечь воде, разобрать на отдельные листья, толстые стебли слегка размягчить, отбивая тяпкой, или срезать ножом. Каждый лист сложить в виде конверта, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в сухарях и с обеих сторон обжарить на масле. При подаче на стол уложить шницели на блюдо, отдельно подать сметану или сметанный соус.

На 1 кг капусты - 1/2 стакана муки, 2 яйца, 1/2 стакана сухарей и 3 ст. ложки масла.

№2
====
Капустный шницель.

Способ приготовления:

Свежую капусту, помойте, удалите верхние листья, вырежьте кочерыжку, кочан положите в кипящую подсоленную воду и варите примерно 15-20 минут. Сваренную до полуготовности капусту достаньте из воды и, после того как она стечет, разберите на листья; утолщенные стебли слегка отбейте молотком.

Для приготовления фарша куриное мясо (можно взять телятину или свинину) 2-3 раза пропустите через мясорубку, смешайте с замоченным в молоке или сливках пшеничным хлебом и еще раз пропустите через мясорубку. Добавьте сметану, яйца, зелень, соль и перец по вкусу и еще раз все тщательно перемешайте.

На каждый капустный лист положите готовый фарш, сверху накройте еще одним листом, загните края нижнего листа и придайте шницелю овальную форму. Подготовленные изделия обваляйте в пшеничной муке, смочите во взбитом яйце, обваляйте в молотых сухарях и обжаривайте на сильном огне в топленом масле до образования румяной корочки.

На 6 персон
Приготовление: 45 мин
345 ккал

Ингредиенты:
500 г куриного мяса,
1 кочан капусты
100 г молока или сливок,
100 г пшеничного хлеба,
2 яйца,
соль и перец по вкусу,
немного пшеничной муки,
панировочные сухари,
топленое масло,
сметана,
томатная паста,
свежая зелень
Настя/_/ ***
Светлана Оносовская Супер, получилось очень вкусно! Спасибо! ))