Вторые блюда

как готовить капустный шницель???

Юлия Рейт
ШНИЦЕЛЬ ИЗ КАПУСТЫ.
1 кг капусты, 1 ст. ложка муки, 2 яйца, 2 -4 ст. ложки сухарей
Белокочанную капусту очистить, вырезать кочерыжку, отварить в подсолёной воде до готовности (капуста вкуснее, если отварить её в молоке) , затем переложить на сито, дать стечь, разобрать на отдельные листья, толстые стебли слегка размягчить (отбивая) , или срезать ножом. Каждый лист сложить в виде конверта, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в сухарях и с обеих сторон обжарить шницели на сливочном масле. Подать к ним сметану.
Шницели вкусные и в холодном виде.
Евгения Тесленко
Лучший ответ
Капустный шницель

молодая капуста - 1/2 кочана; молоко (или вода) - около 1 стакана; яйцо - 1 шт. ; манка - 4-5 ст. л. ; соль - по вкусу; масло растительное

Кочан молодой капусты разобрать на листья, опустить их в кипящую воду и бланшировать в течение нескольких минут. Откинуть листья на дуршлаг, чтобы вода стекла.

В молоко (или воду) всыпать манку и оставить ее набухать. Желток растереть с небольшим количеством соли, добавить в молоко. Белок взбить в пену и, размешивая снизу вверх, соединить с остальной молочно-манной массой. Приправить получившийся кляр по вкусу солью.

Разогреть растительное масло в глубокой сковороде. Каждый капустный лист сложить вдвое, обмакнуть в кляр и быстро перенести на сковороду.

Обжаривать с обеих сторон по несколько минут. Переложить капустный шницель на тарелку и есть горячими с майонезом.

на сайте есть рецепт и фото
Ольга Черных
Рецепт: Капустный шницель
Свежую капусту помойте, удалите верхние литья, вырежьте кочерыжку, кочан положите в кипящую подсоленую воду и варите примерно 15-20 минут. сваренную до полуготовности капусту достаньте из воды и, после того как она стечет, разберите на листья; утолщенные стебли слегка отбейте молотком. Для приготовления фарша куриное мясо (телятина или свинина) 2-3 раза пропустите через мясорубку, смешайте с замоченным в молоке или сливках пшеничным хлебом и еще раз пропустите через мясорубку. Добавьте сметану, зелень, соль и перец и еще рах тщательно перемешайте.
На каждый капустный лист положите готовый фарш, сверху накройте еще одним листом, загните края и придайте овальную форму. Подготовленные изделия обваляйте в пшеничной муке, смочите в яйце, запанируйте в молотых сухарях и обжарьте на сильном огне в топленом масле до образования румяной корочки. Подают шницель со сметаной или сметанным соусом, внего для остроты можно добавить немного томатной пасты.
Юлия Рейт это голубцы а мне шницель нужен
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kapustshniz.shtml тут сома пробывала)
Аня Мысак