Вторые блюда
Прочитала про капустные котлетки и вспомнила капустные шницели(+)
Это когда из цельных листьев капусты как то их заворачивают и в сухарях жарят. Кто знает , как точно готовить, подскажите??
капустные шницеля :
1.Берете кастрюльку и кипятите соленую водичку, можете туда кубик овощной добавить
2.Отделяете от качана капусты столько листов, сколько захотите шницелей.
3. Листья (помытые) погружаете в кипяток и варите, пока они не станут помягче.
4.Потом берете молоточек для отбивания мяса и концом, где поменьше выпуклости, отбиваете листик, чтоб сворачивался легко.
5.Свернутый лист капусты ( как лист бумаги, прямоугольником) обваливаете в панировке, а потом во взбитом яице и опять в панировке, в панировку можно добавить каких-нить специй.
6.Запанированный лист кладете в сковороду с маслом разогретым и обжариваете со всех сторон. Вот и всё
Ксения Бойко
Точно, спасибо большое!!
Я отбивала на капустном листе утолщения, потом сворачивала их чем-то вроде конвертика, обваливала в муке, обжаривала. Потом складывала в сотейник . заливала молоком (присаливала, конечно) и дотушивала до мягкости.
Можно и в сухарях обваливать!
ШНИЦЕЛЬ ИЗ КАПУСТЫ.
1 кг капусты, 1 ст. ложка муки, 2 яйца, 2 -4 ст. ложки сухарей
Белокочанную капусту очистить, вырезать кочерыжку, отварить в подсолёной воде до готовности (капуста вкуснее, если отварить её в молоке) , затем переложить на сито, дать стечь, разобрать на отдельные листья, толстые стебли слегка размягчить (отбивая) , или срезать ножом. Каждый лист сложить в виде конверта, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в сухарях и с обеих сторон обжарить шницели на сливочном масле. Подать к ним сметану.
Шницели вкусные и в холодном виде.
Я делаю, что-то вроде запеканки, отвариваю листы капусты. Укладываю все в форму прокладывая каждый слой сухарями и натертым сыром. Естественно соль и специи по вкусу. Взбиваю одно яйцо с овощным бульоном примерно стакан, заливаю все это хозяйство и в духовку, пока не подрумянется. Не вожусь с каждым по отдельности \ шницелем \. Помоему эфект тотже.
капусту на мясорубку, соль, 2 ложки манки яйцои жарить а с сока подливка