Вторые блюда
Хочу пожарить шницель свиной, вот думаю, как сделать так, что бы он был не серый
Хочу пожарить шницель свиной, вот думаю, как сделать так, что бы он был не серый (как жарит моя жена), а как у мамы, такой прожаренный свиду, корчиневенький такой. ну как делает мама. Если кто меня понял, подскажите? и еще как варить Гречку, что бы была рассыпчатая? прожаренный свиду, корчиневенький такой. ну как делает мама. Если кто меня понял, подскажите и еще как варить Гречку, что бы была рассыпчатая?
Технология приготовления шницеля а- ля СССР
Взято из сайта Энциклопедия жизни
ШНИЦЕЛЬ - порционный кусок мяса, чаще всего свинины или телятины от спинной части или от мякоти задней ноги. Шницели готовят натуральными или рублеными; фарш для такого шницеля готовят так же, как для рубленых котлет (см.) , но без хлеба. Можно также приготовить шницель из отваренной белокочанной капусты.
Шницель натуральный. Мякоть нарезать поперёк волокон широкими кусками по 1 или по 2 куска на порцию, отбить их деревянным молотком, ножом перерубить сухожилия, посолить, посыпать перцем; смочить в яйце и обвалять в мелкотолчёных сухарях из пшеничного хлеба; жарить на сковороде с маслом до образования с обеих сторон румяной корочки.
Предварительно отваренный в кожуре и охлаждённый картофель очистить от кожуры, нарезать тонкими ломтиками и поджарить на масле. Поджаренный картофель выложить на середину блюда, сверху на картофель положить готовый шницель, политый растопленным сливочным маслом, украсить кружками лимона и зеленью.
На 500 г мяса (свинины или телятины) : 1/2 стакана сухарей, 1 яйцо, 2 ст. ложки топлёного масла, 2 ст. ложки сливочного масла, 1/2 лимона, зелень петрушки.
Шницель рубленый. Пропустить через мясорубку мясо, предварительно зачистив его от сухожилий, посолить, поперчить, оформить в виде лепёшек толщиной примерно в 1/2 см, обвалять в сухарях, выложить на разогретую с маслом сковороду, обжарить с обеих сторон.
Выложенный на тарелку шницель полить растопленным маслом. На гарнир - картофель жареный или пюре, зелёный горошек или другие овощи.
Для 5 - 6 шницелей: 500 г мяса, 1/2 стакана сухарей, 2 ст. ложки сливочного масла и 2 ст. ложки топлёного масла.
Шницель из капусты. С кочана белокочанной капусты снять верхние загрязнённые листья, вырезать кочерыжку, залить капусту горячей водой, посолить, варить до мягкости; вынуть капусту, положить на сито и дать стечь воде. Разобрать кочан на отдельные листья, срезать утолщённую часть стеблей или отбить их деревянным молотком, сложить каждый лист в виде конверта, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в молотых сухарях, выложить на разогретую с маслом сковороду и обжарить. Отдельно подать сметану.
На 1 кг капусты: 1/2 стакана пшеничной муки, 1/2 стакана молотых сухарей, 2 яйца, 3 ст. ложки сливочного масла.
Взято из сайта Энциклопедия жизни
Ну, я к сожалению или к счастью не твоя мама. Гречку я варю так: две кружки гречки+5 кружек воды+чайная ложка соли, все это варится минут 20 на тихом огне, пенку снимаю. Дальше когда вода почти вся выкипит - кладу кусочек сливочного масла - еще 3 минут - выключаю и укутываю. А шницель наверняка мама твоя в сухарях панировочных обваливает - отсюда красивый цвет - и еще жарить нужно на сильном огне - тогда цвет будет аппетитный!! ! Удачи!!!
Пусть мама жену научит. .
А гречку надо томить подольше..
Я сегодня утречком встала. Отбила мяско свиное, посолила, поперчила, обмакнула во взбитое яйцо, обваляла в сухарях. Пожарила с двух сторон до слегка золотистого цвета.
Отдельно пожарила лук и тертую морковь. В чугунную сковороду слоями выложила мясо и обжаренные овощи. Залила 30% сливками и минут 30 томила на медленном огне.
Может это и не классический шницель, но очень вкусно.
Утром муж очень расстроился, что не успел это блюдо покушать, так не вытерпел такого соблазна, в обед приехал.
хозяюшка ты наша! Хочу к тебе!!!!
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/schnitzel-2584/
доступно и "по русски"
*как вкусно пожарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
http://vsemrecept.ru/schnitzel-2584/
доступно и "по русски"
*как вкусно пожарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Шницель серый когда его жарят на малом огне. Его надо обжарить на большом огне, а потом накрыть крышкой и довести до готовности на среднем огне.
Гречку хорошо промыть, довести до кипения на среднем огне, а потом томить на минимально возможном до полного испарения воды