Вторые блюда

как лучше приготовить шницель свиной чтобы получился нежным?

нарезам порциями толщина 1,5 см.. отбивает тонко, посолить, поперчить, далее -мука, взбитое яйцо, сухари, жарим -сперва на сильном огне -быстро, потом -минут 10 под крышкой, до готовности, свинина всегда жарится до полной готовности..
Людмила Стетюха
Лучший ответ
Чтоб он был нежный, свинью колят гормонами роста, как и нежную курицу.
шницель рубленый - мясо пропустить сквозь мелкую дырку на мясорубке и сформовав тонкие лепёшки обжарить с обеих сторон до корочки - такой шницель обычно подают под жареным яйцом
шницель натуральный делается из отрезанного куска вырезки поперёк волокон - отбивается и тоже обжаривается с двух сторон - такой шницель подавать лучше с маринованными кольцами лука и помидорами порезанными пластинами
Не пережаривать.
У меня таков вариант: Нежный шницель с яйцом Берете: - 700 гр свинины - 100 гр булки - 0,5 стакана молока - 1 луковица - 1 яйцо в фарш - 8 яиц в начинку - 150 гр сыра - соль, перец, хмели-сунели, зелень: 1. Фарш готовим так же, как и на котлеты. Сначала замачиваем в молоке булочку. Булку, как все знают, для фарша нужно брать черствую, иначе готовые шницели будут кислить. Готовим фарш, прокручиваем мясо, булку, лук через мясорубку, посыпаем солью, перцем, хмели-сунели, добавляем молоко от замоченной булки и все тщательно перемешиваем. Добавляем яйцо, снова все перемешиваем. 2. Набираем полную ладонь фарша, лепим котлетку в виде лодочки и кладем на противень, смазанный маслом. В «лодочке» с помощью ложки делаем большое углубление и отправляем противень в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20 минут. 3. Слегка запеченные шницели засыпаем сыром, натертым на терке. Сыр кладем только в углубления. В каждую «ямку» разбиваем яйцо. Сделать это нужно аккуратно, чтобы белок не перелился через край. Вокруг желтка снова посыпаем сыром. Запекаем еще 20 минут. В идеале желток должен остаться не совсем запеченным, но тут многое зависит от духовки.
Жарить очень быстро. Поменял цвет- готов
Взять кусок мяса с нужного места туши. Не пережарить.
Жулдыз Бейшен
отбить, двойная панировка. жарить на сильном огне, недолго.
Юля ***
Anisa Anisa88.12.88 но свинину надо обязательно полностью прожаривать
Людмила Стетюха только это для мяса бычков, говядины.. свинину так готовить нельзя!!!!