Это будет пшенная каша .Я бы лучше из пшена сварила Кулеш.
КУЛЕШ
на 2 литра воды:
0.5 стакана пшена
2 небольшие луковицы
3-4 картошки
1 морковку
50 г сала
зелень
В холодную воду положить 1 очищенную луковицу.
Когда вода закипит, добавить пшено ( я его промываю и довожу до кипения отдельно, заранее. Тогда не будет изжоги ) и варить суп на небольшом огне до готовности пшена.
Затем в суп добавить мелко нарезанный картофель и морковь, посолить, добавить лавровый лист.
Выбросить вареную луковицу.
Сало и новую сырую луковицу мелко нарезать и поджарить до золотистого цвета.
Когда картофель сварится, в кулеш добавить жареное сало с луком и поварить еще минут пять.
Перед подачей кулеш посыпать мелко нарубленной зеленью.
Вторые блюда
А если приготовить "плов" из пшена, вкусно будет, я думаю рискнуть?? Ваши советы?
да
я ела
кулеш его называли
я ела
кулеш его называли
ну а почему "рискнуть"? Плов из пшена, по "украински" называется "кулиш" - только жидковатее чем плов, практически полусуп=) но без картошки=)
Ясное дело, это не плов будет, но может получиться вкусно, если, конечно, Вы любите пшено. Я его не люблю, но в гостях как-то ела. Хозяйка, по-моему, отдельно варила кашу, отдельно - мясо тушила, лук был обжарен. Затем соединила все, получилось вполне съедобно.
Кулеш - это уже совсем другая песня, его вообще-то на костре готовить хорошо - на рыбалке, на вылазке. Он с дымком должен быть, дома так не получится!
из перловки я готовила плов для диабетиков, вполне съедобно
не думаю .сварите кулеш лучше из пшена .
А если борщ сварить из манго? Может, и вкусно, но это - не борщ! Также и плов - из пшена - что угодно, но не плов!
Гульдана Баймурзина
Я ковычки поставила!
Из пшена невкусно, а вот из пшеничной крупы-это дело!
Гузель Халилова
Только не из каждой крупы, а ТОЛЬКО из булгура (дзавара).
думаю с курой вкусно будет+чеснок
я бы попробовала и с пшеном, я его люблю, а лучше с перловкой.
не советую.... хрень полная, хотя решать вам)
Если варить пшено рассыпчатым, то будет точно как и плов, просто с другой крупой. Я так делала и прекрасно все его съели. Очень даже вкусно было. Я в котелке обжарила лук и морковь, к нему я добавила мясо и тоже его обжарила, потом посолила, всыпала специи и засыпала промытым пшеном, так же как и рис залила кипятком на 2см выше уровня пшена, подождала пока вода впитается и не начнёт булькать в дырочках, уменьшила огонь и накрыла крышкой. Та же не перемешивала до конца варки, так же добавила чеснок - короче варила точно так же как и из риса. Прекрасно получилось. Да другой вкус, но это не значит что было плохо.
Гульдана Баймурзина
Спасибо!
Вообще то "плов" - это блюдо из риса, а из пшена, это не "плов"
Лучше воробьям высыпать.
Гульдана Баймурзина
Не понравиться, они голодные не останутся!
Просто, ячмень, дробленая пшеница - это первое, что использовалось для подобных блюд в Африке, Средиземноморье, на черноморском побережье, в Южной Руси. Рис появился сравнительно недавно. Плов исторически готовится в казане на костре. Русские почему-то очень не любят лазать в справочники, но обожают ляпать от балды.
Гульдана Баймурзина
Я люблю перловку (со стройотряда еще) и приправы плова мне нравятся! А кушанье получилось вкусное!
не стоит