Вторые блюда

Как пожарить котлеты,чтобы они не пригорели?

Масло хорошо разогреваем. Котлеты обваливаем в муке или молотых сухарях, быстро обжариваем с одной стороны до золотисто-коричневого цвета.
Затем огонь убавляем, котлеты переворачиваем на другую сторону и жарим еще минут пять на слабом огне.
Гульмира Оразбаева
Лучший ответ
Надо жарить при 180° на топленом или постном масле. Если нет термометра, то температуру определяют прижимая к дну деревянную палочку как карандаш. Если при прижатии ее к дну масло начинает булькать, то сковорода прогрета хорошо.
Alain Golyshevskaya
Я жарю на растительном масле, сначала на сильном огне, буквально минуту пока не появиться золотистая корочка, потом переворачиваю, ещё пол минуты, огонь убавляю и накрываю крышкой минут на 5-7.
В сковороде должен быть жир и почаще переворачивай, особенно если они толстые.
сковородку купи новую!
обжарить с обеих сторон на сильном огне до полуготовности. Переложить в нагретый казанок, плеснуть чуть кипятку, сразу же плотно накрыть крышкой, довести на парУ до готовности на минимальном огне в течение минут 10.
Никогда не подгорят. будут пышными. вкусными и полезней. чем просто жаренные.
Жарить быстро, есть голодным.
Следи за ними повнимательнее- они и не пригорят)))
Хорошо поджарить а потом добавить немного воды и накрыть крышкой. Они протушаться и будут еще вкуснее.
А*
Алёна ***
на тефлоновой или чугунной сковороде: сначала на максимум для образования корочки, потом на слабом огне.
обвалять котлеты в муке и панировочных сухарях. огонь по меньше сделайте и следите