Вторые блюда

можно ли вареные макароны потом обжаривать?

можно
Жибек Дуйшеева
Лучший ответ
Вполне! только сначала обжарьте мелко нарезанный лук, затем добавьте макароны. Дальше все зависит от Вашей фантазии и наличия продуктов в холодильнике. Я иногда отварную свеклу режу мелкими кубиками, обжариваю отдельно, смешиваю с макаронами. Туда же - полукопченую колбасу.
Они ещё вкуснее будут
С*
Светланка ***
Можно. Только они после этого становятся более вредными для желудка....
можно
Машуня *****
Запросто! На сливочном маслице - вкуснота! :)
Можно, очень даже ничего получается!
Конечно, так даже вкуснее) И не слипаются)
Вермишель с яйцом *
Ингредиенты:
250 г вермишели, 1 яйцо, 2 ст. ложки сливочного масла, соль по вкусу.
Приготовление
Вермишель сварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг.
Выложить на сковороду с растопленным маслом, слегка обжарить, залить взбитыми яйцами и подержать на огне под крышкой еще 5—7 минут.
natacha.cl
Вообще то так и делают. По другому не получится.
А как вы себе представляете процесс жарки макарон без предварительной отварки? :)))
Нужно кстати промыть не забудь
Ольга Зубова
А я иногда готовлю макароны "по-армянски" (так их называла моя бабушка почему-то)))) . В сковороде на любом масле подрумяниваю слегка поломанные сырые спагетти (именно спагетти, а не другой вид, почему-то вкуснее так) , затем вливаю горячую посоленую слегка воду и варю без крышки, давая воде испарятся. Если вода ушла, а макароны сыроваты, влейте еще. Вкуснее на сливочном масле и без всякой зелени и других добавок. Вкус из детства! Попробуйте.
можн
а почему бы и нет!!! а можно сырые макароны обжарить на масле, а потом добавить водички и прямо в сковороде до полного выкипания сварить, необычно и вкусно!!!
Юлия Парнюк
Можно и пельмени сразу жирать, кечупом пассировать или майонезом
Можно!!!! Даже нужно))) )
я делаю так:
собираю все остатки колбасы (вареная, копченая, сардельки, сосиски и т. д. )
лук, морковь обжариваю, добавляю нарезанные колбаски, 5-10 мин, потом добавляю макароны (спагетти, рожки)
перед подачей можно посыпать сыром.. .
пальчики оближешь...
ну я всегда та делаю! ! они вкуснее будут)
можно) но не вкусно (
Конечно можно, ещё туда добавить яйца, посолить, поперчить + зелень - вкусняшка
можно
Natalja Valantiniene
Конечно можно! Еще куриные яйца туда можно добавить! )
А вообще лучше всего пельмени жареные)))