Вторые блюда

что можно приготовить из картошки?просто лень возиться с едой=)

Варим. Делаем пюре. Отдельно жарим лук с морковкой. Всё перемешиваем. ОЧЕНЬ вкусно!
я люблю фри, режу соломкой, но не слишком тонко и в глубоком сотейнике в раскалённом до кипения масле можно жарить, бросая понемногу картошки, соль обязательно
Tatiana Leu
пюрешечку
Юлия Кузнецова
порезать на половинки положить на лист смазать маслом и посыпать сыром и запечь в духовке
Юлия Петросян
помойте клубни и в микроволновку до готовности с салатиком с селедочкой ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Ina Bairamoviene
Помойте хорошо щеточкой, прямо в кожуре заверните в фольгу и минут на 30-40 в разогретую духовку, а потом с селедочкой, сальцем или салатиком каким-нибудь остреньким, мммм вкуснотень!!!!
Моника *
Запеченная в духовке - просто и вкусно!

- противень смажьте сливочным маслом,
- выложите картошечку, нарезанную кружочками,
- посолите,
- смажьте майонезом,
- посыпьте сыром.
- налейте в противень водички 1/3 от высоты картошки в противне,
- поставьте в духовку минут на 30, до готовности.
M0
Madina 007M
Картофель запеченный в духовке
Порой самое простое блюдо становится настоящим деликатесом, если его вкусно приготовить. Наш картофель как раз из этой категории!

Приготовление:
Разогрейте духовку до 180С. Очистите 1,5 кг картофеля, порежьте его кусочками величиной около 5 см. Отварите его в кипящей подсоленной воде в течение 10 минут, слейте воду, обсушите картофель и переложите его в миску, в которой уже налито теплое оливковое масло (1/4 стакана) . Хорошо перемешайте картофель, чтобы масло покрывало все ломтики картофеля. Переложите картофель ровным слоем в блюдо для выпечки, запекайте 1,5 часа, перемешав лишь 1 раз, до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки ломтиков картофеля.
картошку в мундире и заморачиваться не надо.
Roza Marat Kyzy
сварить в мундире пюре фри