Вторые блюда

Завтра день варенья! Чем можно удивить вкусным своих родных?

Shemka Charyyewa
Кулебяка мясная

Замесить тесто и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, дважды обмять его. Раскатать тесто в виде продолговатой овальной лепешки, по длине противня толщиной 1 см, шириной 12 см. Отварить мясо, пропустить через мясорубку или мелко порубить, охладить, добавить рубленые яйца, пассерованный лук, соль, перец, мелко нарубленную зелень петрушки. Начинку, чтобы была сочной полить бульоном, выложить горкой покрыть слоем теста, толщиною около 1 см. Защипнуть края. Поверхность украсить элементами из теста и оставить кулебяку в теплом месте на 15 минут, чтобы поднялась. Верх и бока наколоть вилкой, смазать яйцом. Выпекать при температуре 200° полчаса. Подавать к мясному бульону, чаю.

Тесто: пачка дрожжей, 500 мл молока, 250 г сливочного маргарина, 2 столовые ложки сахара, соль на кончике ножа, 2 столовые ложки растительного масла, пшеничной муки примерно 750 г

Начинка: 1 кг говядины, 2 головки репчатого лука, 2 вареных яйца, 2 столовые ложки масла или сливочного маргарина, соль, черный молотый перец, зелень петрушки, 1 яйцо для смазывания.

Печеный поросенок

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Трехнедельного поросенка ошпарить кипятком, слегка опалить, очистить, выпотрошить, посолить снаружи и внутри и смазать растопленным маслом. Положить его на противень, но так, чтобы он не прикасался ко дну его, а для этого поперек противня положить березовые лучинки, толщиной в мизинец, а на них поросенка. (Сейчас проще жарить на решетке над противнем. ) Поставить противень в духовой шкаф и времени от времени поливать соком с противня, чтобы кожица не подгорела. Когда будет готов, вынуть, изрезать на порции и подавать на стол с зеленым салатом, мочеными яблоками или солеными огурцами.
Рамина Баракова
Лучший ответ
тортиком "деньрожденным" и ещё запеканкой
Ekaterina Aleksandrovna*
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//56/207/56207154_kabachki.jpg

500-600 гр. фарша (говядина) , посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять) , порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ингредиенты для "Салат "День рождения""
Куринные грудки — 1 шт
Оливки — 1 бан.
Свежие грибы — 0.5 кг
Китайская капуста (пекинской) — 1 вилок
Петрушки
Майонезь
Чуть-чуть
Рецепт "Салат "День рождения""
отварную грудку нарезать мелкими кубиками или разорвать на волокна

пекинскую капусту нашинковать мелкой соломкой, не мять, а слегка присолить

оливки из банки нарезать колечками

свежие грибы нарезать и обжарить на подсолнечном масле почти до готовности, но не зажаривая

смешать все ингридиенты в посуде, добавить майонез и зелень укропа и петрушки, украсить цветочками вареной моркови или на ваш вкус.
Anara Zhundubaeva
сухарями
вот удивишь так удивишь... хехе
Shemka Charyyewa Видимо ты удивил всех на свой день рожденья? Хороший мальчик,а главное щедрый....
Shemka Charyyewa Вот юморист....А я уже подумала не очень хорошо. Ну да ладно Всего доброго!
Арбузом
эклерами, коктейлями, апельсинами, желе, берлинским пирожным и прочими нямками )))))

Желаю удачи
Очень нежный и вкусный салатик!

Понадобится:
Отварное куриное мясо - 300 г.
Отварные яйца- 2 шт.
Твердый сыр - 200 г.
Виноград
Майонез

Приготовление:
Мясо мелко нарезать. Яйца и сыр натереть на терке. Виноград нарезать на половинки.
Салат выкладывается слоями, промазывая майонезом: мясо, яйца, сыр. Можно повторить.
Последний слой - половинки виноградинок, срезом вниз.
Ирина Сажина