Вторые блюда

подскажите какое нибудь блюдо вкусненькое из свинины

в духовке,жареное не важно.лишь бы вкусно очень было и не слишком экзотическое(чтоб в магазинах не искать ингридиент )спасибо
Elena Elena
Свинина по-стасовски
СоставСвинина, морковь, помидоры, зелень, майонез, грибы (баночка шампиньонов) , лук репчатый, сыр, перец, соль.
Рецепт приготовления:
Взять форму (сковороду, противень) , налить чуток растительного масла и уложить слоями (оставляем между мясом промежутки) : свинина (каждый кусочек натираем чесноком, солью и перцем) , грибы с луком (предварительно обжаренные и порезанные) , порезанные кубиками помидоры, натертую на терке (крупной) морковь, каждый слой обильно пересыпать натертым сыром и зеленью и залить майонезом. Поставить в духовочку и ждем когда будет готово (обычно минут 20). Есть горячим.
Елена Белкова
Лучший ответ
какое может быть блюдо из свинины вкуснее шашлычка!
шкварки жаришь на сковороде, пока рис варится, потом сваливаешь его в сковороду и 10 минут на медленном доводишь, рис впитывает жир и всю смак от приправы (сама понимашь-надо посыпать) и горячее под стопочку ...мммммммм !!!Доводишь под крышкой .
Scharbany Kaparova
буженина, домляма
Свинина с черносливом и курагой

Ингридиенты:
500г нежирной свинины, нарезанной кубиками.
2 ст. л. полиненасыщенного масло (*обычное вполне прокатит)
1 луковица разрезанная на 8 частей.
полчайно ложки шалфея и тимьяна
стакан яблочного сока (*J7 прокатит)
чернослив без косточки штук 10.
чайная ложка яблочного уксуса
кураги шт 8-10
2 столовые ложки миндаля, жареного

Способо приготовления:
1.Разогрейте масло в сковороде. Положите свинину, лук, шалфей, тимьян и готовьте пока мясо не изменит цвет и не станет мягким. (средний огонь, либо 4-6 ур. в электр. печах)
2.Сделайте в комбайне или блендере пюре из яблочного сока, 6.шт чернослива и уксуса и выложите на мясо в сковороде. Добавьте курагу и оставшийся чернослив.
Готовьте под крышкой 15-17 минут, периодически помешивая.
Подавайте, посыпав миндалем)))) )

Температурный режим:
180С/газ 4
Маруся И
очень вкусно обмазать горчицей, нашпиговать чесночком, морковкой - и в духовку.
либо мясо по -французски
или отбивный ( в яйце)
или с рисом в кисло - сладком соусе ( с имбирем, морковью, медом)
Elena Elena а как соус делать?рис отдельно варить?
А моя семья обожает свинину под ананасом. Покупаешь кусочки эскалопа столько, сколько штук тебе надо. Отбиваеш их в целофановом пакете, чтобы сочнее получились. Укладываешь их на протвинь. Можешь сразу натереть немного солью и приправками по-вкусу. Сверху кладёшь кольца маринованных ананасов. На них лук полукольцами немного. Затем кольцами помидорку. И тоже посолить слегка. Всю эту пирамидку помазать майонезом и посыпать тёртым сыром. В серединку можно положить сверху на сыр половинку маслины. И в духовку минут на сорок. Можно ещё немножко водички подлить. Получается очень вкусно и на вид интересно. А если возёкаться не хочется, то можно без лука и помидорки. Тоже - пальчики оближешь.
Вика .